Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Чем отличаются речные турбины от турбин,использующих приливную волну?
    Bark    дата: в архиве
     
  1. Ответ Гидрозлектростанции преобразуют энергию потока воды в электроэнергию посредством гидравлических турбин, приводящих во вращение электрические генераторы. Наибольший КПД гидроэлектростанция имеет тогда, когда поток воды падает на турбину сверху. Для этих целей строится плотина, поднимающая уровень воды в реке и сосредотачивающая напор воды в месте расположения турбин.Приливные электростанции.Для выработки электроэнергии электростанции такого типа используют энергию прилива. Первая такая электростанция (Паужетская) мощностью 5 МВт была построена на Камчатке. Для устройства простейшей приливной электростанции (ПЭС) нужен бассейн — перекрытый плотиной залив или устье реки. В плотине имеются водопропускные отверстия и установлены турбины, которые вращают генератор. Во время прилива вода поступает в бассейн. Когда уровни воды в бассейне и море сравняются, затворы водопропускных отверстий закрываются. С наступлением отлива уровень воды в море понижается, и, когда напор становится достаточным, турбины и соединенные с ним электрогенераторы начинают работать, а вода из бассейна постепенно уходит. Считается экономически целесообразным строительство приливных электростанций в районах с приливными колебаниями уровня моря не менее 4 м. Проектная мощность приливной электростанции зависит от характера прилива в районе строительства станции, от объема и площади приливного бассейна, от числа турбин, установленных в теле плотины.В приливных электростанциях двустороннего действия турбины работают при движении воды из моря в бассейн и обратно. Приливные электростанции двустороннего действия способна вырабатывать электроэнергию непрерывно в течение 4-5 ч с перерывами в 1-2 ч четыре раза в сутки. Для увеличения времени работы турбин существуют более сложные схемы — с двумя, тремя и большим количеством бассейнов, однако стоимость таких проектов весьма высока. Недостаток приливных электростанции в том, что они строятся только на берегу морей и океанов, к тому же они развивают не очень большую мощность, да и приливы бывают всего лишь два раза в сутки. И даже они экологически не безопасны. Они нарушают нормальный обмен соленой и пресной воды и тем самым — условия жизни морской флоры и фауны. Влияют они и на климат, поскольку меняют энергетический потенциал морских вод, их скорость и территорию перемещения. Морские теплостанции, построенные на перепаде температур морской воды,способствуют выделению большого количества углекислоты, нагреву и снижению давления глубинных вод и остыванию поверхностных. А процессы эти не могут не сказаться на климате, флоре и фауне региона.http://www.vepr.ru/show.html?id=7
    Специалист по инкапсуляции    дата: в архиве
     
  2. Ответ приводы разные, в реке падающая вода прямо на лопатки, а в море меняющийся уровень воды.
    игорь    дата: в архиве
     
  3. Ответ Размерами. Принцип один и тот же. Только в реке запруда там вода с верхнего бъефа плотины срабатывается в нижний, а на приливных водохранилеище перегороженное плотиной, во время прилива шлюзы открываются, там накапливается вода, вовремя отлива эта вода срабатывается обратно в море через турбину.
    Евгений Воронов    дата: в архиве
     
  4. Ответ В турбине ГЭС вода раскручивает лопатки: ось вращения турбины перпендикулярна потоку воды. В приливной электростанции (ПЭС) турбина должна крутиться в обе стороны, чтобы вырабатывать энергию и во время прилива и во время отлива, поэтому там используются осевые обратимые турбины. Поток воды движется вдоль оси.
    Андрей Котоусов    дата: в архиве
     
Зоология-вред рыбам

Когда зародилось декоративное садоводство? Расскажите о нем?

Вопрос по обществознанию, помогите!!!

какова внутренная политика Ленина

что такое распределительный коллектор