Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Помогите разобраться с налогом. Купли-Продажа недвижимости!
    Описание Приветствую!Ситуация такая!Хочу продать квартиру, двушка (г. Москва)Ходил в разные компании которые будут собственно заниматься продажей моей квартиры и тут был полный ступор, так как меня полностью запутали с налогами, а точнее...В одной компании говорят, что должен платить 13% от прибыли, в другой 9% в одной вообще заявили, что два раза по 7%.Эти проценты как мне объяснили платятся в обязательном порядке и они не влючают в себя их интересы, то есть я как понимаю еще к этим процентам нужно прибавить некую сумму которую они берут за услуги купли-продажа!Так, вот, собственно вопрос, какой процент я должен платить государству по всем правилам и какой процент самой компании?И еще, как называется этот налог? Налог на прибыль или налог за совершенную сделку? Так как везде говорят все по разному.Благодарю за ответы!
    Миклуха Маклай    дата: в архиве
     
  1. Ответ 1. налог платиться только госсударству и только в том случае если вы владеете недвижимостью менее 3х лет и составляет он 13% от стоимости квартиры за вычетом 1 миллиона рублей.2. разные компании берут разные проценты в среднем это стоит от 4 до 6 процентов.Вопрос с налогом легко решаем (сейчас практически никто не платит налог с продажи недвижимости, есть несколько способов)Специалист по недвижимостиВсе вопросы пишите на почтуАН "Триумфальная Арка"
    Константин Лютиков    дата: в архиве
     
  2. Ответ Зайди в программу "консультант+"он у бухгалтеров есть-найдешь любой ответ на любой налоговый вопрос...
    Umid Bobomatov    дата: в архиве
     
  3. Ответ если квартира оформелнеа на частное лицо, то вы платите налог 13% с суммы превышающей 1млн руб, назыввется он подоходный, т.е если вы ее продаете за 2 млн, то платите 130 тыс, если вы квартирой владели менее 3 лет то платите со всей суммы налог 2 млн- 260 тыс.
    xxx xxx    дата: в архиве
     
  4. Ответ Насколько я помню, это называется налог с продаж. Чтобы не платить налог, сумма сделки должна быть меньше 1 млн, с дополнениями в договоре, чтобы не потерять деньги. Вознаграждение агентству 5-10 тыс уе. И еще. Сейчас агентства обязали стучать в налоговую о сумме сделки. Источник: Будет нужна помощь, обращайтесь.
    Lady L    дата: в архиве
     
  5. Ответ 13% - налог, если квартира была в собственности менее 3-х лет, с суммы более 1 млн. рублей. Соотв-но, в договоре можно прописать сумму менее 1 млн. и тем самым избежать налогов.Агентства берут по разному, от 3-10 %, частные риэлторы меньше. Источник: риэлторский опыт
    Оля ///    дата: в архиве
     
Купля-продажа недвижимости

Продажа недвижимости

платится ли 13% налог от продажи недвижимости бывшей в собственности 1 год за сумму менее 1 млн. рублей?

С какой суммы при продаже недвижимости не берется налог?

Что будет являться юридическим фактом совершения сделки купли-продажи недвижимости?