Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос платится ли 13% налог от продажи недвижимости бывшей в собственности 1 год за сумму менее 1 млн. рублей?
    Лариса Будылина    дата: в архиве
     
  1. Ответ При продаже недвижимости, находящейся в собственности менее 3-х лет Вы обязаны заплатить 13% с дохода от продажи этой недвижимости. Но Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. рублей. Если ваш доход не превысил 1 млн. рублей - налог платить не надо. Есть ещё вариант: можно показать Ваши расходы при покупке объекта - и тогда 13% Вы заплатите с разности. Например, купили за 800 т.р., продали за 900 т.р. Ваш доход 100 т.р. 13% от дохода = 13т.р. Это Ваш налог. Но если продажа менее 1 млн. - то первый вариант лучше. Обязательно: подача декларации 3НДФЛ в налоговую, заявление о предоставлении вычета.
    Вадим Бахаев    дата: в архиве
     
  2. Ответ При продаже недвижимости, которая была в собственности менее трех лет, налог в 13% платится с суммы, превышающей 1 миллион рублей, а при цене (по договору) менее 1 млн. налог не платится.
    Николай Соловьев    дата: в архиве
     
  3. Ответ меньше 1 млн - нет..
    Tial    дата: в архиве
     
  4. Ответ Если недвижимость жилая, а продавец физ. лицо то не платится... для юридических платится с разницы между покупкой и продажейЕсли нежилая, то платится с суммы превышающей 125 тыс. (или ту сумму за которую сами приобрели недвижимость).
    Samail    дата: в архиве
     
Можно ли отдавать нотариусу оригиналы документов на куплю продажу недвижимости

Продажа недвижимости (ипотека)

Вопрос по продаже недвижимости

Каков порядок оформления освобождения от уплаты налога при продаже недвижимости?

Сколько стоит нотариальное оформление купли-продажи недвижимости?