Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос купля-продажа недвижимости
    Описание Скажите пожалуйста, как правильно заключать договор купли-продажи квартиры? (дом по идее строящийся,но квартира уже имеет хозяина. который купил ее и он продает ее... поэтому, как я понимаю, это еще первичный рынок жилья) можно ли узнать, не прописан ли в этой квартире кто-то кроме этого человека? на что надо обращать внимание при заключении договора, чтобы не надули?ну и может что-то конкретное посоветуете? (может что-то из личного пыта)заранее спасибо!
    Ольчик    дата: в архиве
     
  1. Ответ Согласна с Вами, что новостройка без истории и чужого ремонта лучше вторички, но покупка квартиры в строящемся доме - это всегда огромный риск. Если Вы решили всё-таки брать новостройку, то: 1) нужно брать квартиру у застройщика который работает не по старинке(предварительный договор), а по Федеральному закону Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации, тогда Ваш договор долевого участия будет РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в Главном управлении Федеральной регистрационной службы и только после его регистрации Вы должны перечислить деньги за квартиру. Так же и регистрируются все уступки. Если квартира продается по предварительному договору или по векселю, то я бы не советовала бы её брать: там, скорей всего, нет разрешения на строительство, а расчёты по векселю – это уже чуть-чуть другое; 2) съездите на стройку, посмотрите на какой стадии строительства, скопируйте со щита информацию о застройщике, инвесторе, подрядчике, сроках строительства, а также их координаты. Таким образом, если Вы хотите обезопасить сделку Вы сможете купить квартиру не от кого-то, а напрямую (без «цепочки») и деньги будете платить на РАСЧЁТНЫЙ СЧЕТ, что безопасней, нежели продавцу уступки. У застройщика может быть рассрочка платежа; 3) лучше брать квартиру в доме, монтаж которого близится к завершению, т.о. Вы минимизируете риски недостроя! 4) если решите брать по уступке, то не забудьте попросить с продавца нотариальное согласие супруга(и) на сделку. Зайдите на сайт застройщика и почитайте там информацию о доме. А лучше, конечно, обратитесь за помощью к знакомым юристам, специализирующимся на недвижимости. Удачи.
    Saida    дата: в архиве
     
  2. Ответ лучше через агенство все оформить
    ТВИста    дата: в архиве
     
  3. Ответ ... Пока дом еще не сдан в Эксплуатацию и Гасн, это вообще не дом и квартира, а объект строительства... И как то рановато требовать от дольщика квартиру... Максимум-договор переуступки прав требования по договору долевого строительства...
    SASHkin    дата: в архиве
     
  4. Ответ Если это недострой, то он вам продает не право собственности, а свой договор инвестирования на эту квартиру. Нет документов на собственность - нет прописки. А вообще это рискованный шаг. Лучше купите готовую с документами и через агенство недвижимости.
    Hammer H2    дата: в архиве
     
  5. Ответ Ну что так пугаться. Многие люди покупают квартиры в недостроенных домах. Конечно надо тщательно изучать все документы. Во первых все разрешительные на строительство. Дальше конкретно по квартире, нет ли там третьих лиц. Обязательно проплату. Выяснить кому принадлежит указанная будущая квартира. Все документы смотреть только в подлинниках. Если б Вы жили в моем городе, я бы Вам это помог сделать. 9 лет работаю в недвижимости. Внимательно ознакомится с договором уступки. Конечно нужно пригласить риэлтера, ни какого то попало. А тот который разбирается во всем этом.
    saranchin alex    дата: в архиве
     
  6. Ответ Этот объект вы, скорее всего, самостоятельно не проверите. Слишком мног документв просмотреть самого инвестра, начиная с землеотвода и заканчивая соглашением о распределением квартир между соинвесторами(если такие были). Вам придется самостоятельно прочесть и вникнуть в документы в несметном колличестве (если показать пачку от стола, то сантиметров 20). Так что "надуть", прижелании Вас могут на каждом шагу. Могу утешать только в том, что до момента оформления квартиры в собственность в ней никто не прописан, даже нынешний "собственник" Источник: риэлтор
    arisha    дата: в архиве
     
  7. Ответ Я так понимаю, Вас совсем запутали.Начнём сначала.Поскольку дом не посроен - собственности нет, и "купить" квартиру невозможно, т.к. её тоже, до регистрации дома не существует.Есть объект строительства (дом), и есть инвестор (лицо, приобретающее квартиру по договору долевого участия).Инвестор готов переуступить Вам право требования (свои права по договору).Происходит это примерно так: в назначенный день обе стороны (Вы и инвестор) производите взаиморасчёты, подписываете соглашение о переуступке, по которому все права и обязанности по договору переходят к Вам, принимаете пакет документов. Ждёте окончания строительства. И только когда дом будет принят госкомиссией и зарегистрирован, подаёте свои документы в ФРС для регистрации права собственности на квартиру.Тонкостей много (уплата денежных средств, наличие всех переданных документов, права супруга инвестора и т.д.). Я бы Вам советовала привлечь специалиста. Удачи! Источник: Личный опыт (агент по недвижимости, стаж 9 лет)
    Анна    дата: в архиве
     
Вопрос про налог с продажи недвижимости! Как избежать его уплаты или хотя бы уменьшить!

Подскажите ссылку где можно почитать кто освобождается от уплаты подоходного налога после продажи недвижимости?

Купля-продажа недвижимости. Ваше мнение

Продажа недвижимости собст.<3г , сумма не облагаемая налогом. Покупка недвижимости на какую сумму делают налоговый вычет

Продажа недвижимости. Договор купли-продажи до 1 миллиона рублей