Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Упущенная выгода по предварительному договору купли продажи недвижимости
    Описание Был заключен предвар. договор купли-продажи дома, владелец передумал продавать дом- цены выросли, но и возвращать задаток не торопится- через суд добиваемся возврата задатка- можем ли мы включить и упущенную выгоду, так как за время пока наши деньги лежали у продавца жилье подорожало и мы не могли купить другое, без возвратасвоих денег....
    Oleg Bochkarev    дата: в архиве
     
  1. Ответ 1. Можно попробовать доказать упущенную выгоду, однако, как уже сказано выше, это сделать будет крайне сложно. К тому же, мне представляется, что упущенная выгода в вашем случае тем более вызовет у судьи сомнение - прямого ущерба все-таки нет (а УВ плюсуется к ущербу, то есть как бы такое дополнение к нему при расчете общего убытка). К тому же, у вас случай, не связанный с предпринимательской деятельностью - какая уж тут упущенная выгода...2. Если вы все-таки требуете денежные средства через суд, я бы на вашем месте попробовала другую схему - а именно требование об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами. К сожалению, под рукой нет ГК, не помню статью..)) Тем не менее, сумма процентов расчитывается из расчета ставки рефинансирования. Подробнее об этом - в ГК.3. И, как говорят англичане, the last but not the least - если у вас был составлен предварительный договор, то сторона просто НЕ ВПРАВЕ в одностороннем порядке отказываться от заключения основного договора. Этот один из немногих случаев в гражданском праве, когда через суд можно понудить к заключению договора. Помните: если предварительный договор составлен по всем правилам (то есть в нем содержатся все существенные условия договора, а для к/п имущества это - указание на предмет договора), то вторая сторона ОБЯЗАНА заключить с вами договор купли-продажи недвижимости.
    Ребекка    дата: в архиве
     
  2. Ответ Включить то можете, никто не запрещает :)А вот доказать наличие и размер упущенной выгоды будет сложновато...
    Strannik    дата: в архиве
     
  3. Ответ любое требование в суде необходимо аргументировать, если с задатком тут все ясно, у вас на руках предварительный договор, то вот для того что-бы включить в иск упущенную выгоду, необходимо подать дополнение к иску, и аргументировать суму которую просите выплатить. поэтому перед тем как выдвегать такие требования советую заручится доказательствами. Источник: практика
    Фемида    дата: в архиве
     
  4. Ответ ИМХО, процент по курсу ЦБ!!
    Сергей Купцов    дата: в архиве
     
  5. Ответ Бесплатная помощь юриста по телефону! Мне помогли! рекомендую!
    Oleg Bochkarev    дата: в архиве
     
  6. Ответ если у Вас был именно ЗАДАТОК - применяйте ст. 381 ГК РФ (возврат задатка в двойном размере!). Доходность 100%. Ставка рефинансирования отдыхает....
    Свой Среди Чужих    дата: в архиве
     
Подскажите, какими налогами облагается продажа недвижимости, а конкретно - магазина в сельской местности

Если продавец не заверил договорор купли-продажи недвижимости нотариально,могу ли я?

Кто в курсе на счет налогов правда ли что с продажи недвижимости не важно за какую сумму продал свою квартиру берут

Всем привет! Скажи плиз, где можно посмотреть объявления по покупке- продаже недвижимости без посредников.

Продажа недвижимости