Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Право собственности на коттедж
    Описание Какими документами должно быть подьверждено Право собственности на коттедж?
    Анна    дата: в архиве
     
  1. Ответ Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним — юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. (ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним")В связи с этим:Свидетельство о государственной регистрации права собствнености на жилое помещение, а также сведетльство о прве собственности н земельный участок, ОДНАКО:Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.Государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до вступления в силу настоящего Федерального закона, является юридически действительной. (ст. 6 названного закона)Удачи
    Валерий    дата: в архиве
     
  2. Ответ купля продажа участка.
    Николай Романенков    дата: в архиве
     
  3. Ответ Свидетельство о регистрации собственности на жилой дом из Учреждения Юстиции, и второе Свидетельство о регистрации земельного участка под жилым домом. Эти два свидетельства являются окончательными для подтверждения права собственности на жилой дом ( коттедж ). Чтобы получить эти Свидетельства, надо иметь правоустанавливающие документы на дом и земельный участок: Постановление, Договор купли-продажи, Договор дарения, Договор мены, Техпаспорт БТИ и т.п, т.е. основание для владения объектом недвижимости, кроме этого документы на земельный участок, включая Кадастровую карту....Перечень предосталяемых документов для регистрации права можно найти в Учреждении Юстиции по месту жительства... Удачи!
    Николай Корниенко    дата: в архиве
     
  4. Ответ Свидетельство о собствености и технический паспорт.
    Лена Павлова    дата: в архиве
     
  5. Ответ Здравствуйте, Свидетельство о государственной регистрации права собственности на коттедж и свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок!
    Sergey gerasimov    дата: в архиве
     
  6. Ответ Договором купли-продажи, дарения, свидетельством о государственной регистрации права на недвижимое имущество.
    Александр Порошин    дата: в архиве
     
принятие наследства ин гражданами

покупка коттеджа!

О земле и о суде

Они пожимают друг другу руки, пьют где-то в Карпатах в коттеджах. Зачем народ настраивают друг против друга?

Какой ГАЗОВЫЙ котел оптимален для двух этажного мини-коттеджа :)