Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Стоит ли ждать серьезного обесценивания рубля и удорожания недвижимости с нового, 2008 года?
    Описание Слухи об этом идут уже давно. Официально заявлено о повышении ставки рефинансирования, следовательно, и увеличении ставок по кредитам. Многие набирают кредитов, а недвижимость, наоборот, придерживают. Ваше мнение (возможно факты) и аргументы по этому поводу? Действительно все так, или это всего лишь слухи???
    Vjacheslav Goryainov    дата: в архиве
     
  1. Ответ Как я понял, вопрос в первую очередь касается недвижимости...На мой взгляд, рынок недвижимости уже достаточно перегрет, и ожидания по доходности данного рынка сейчас гораздо ниже, нежели год назад. Поговорил с риэлтером, он подтвердил мое мнение - в Москве и Подмосковье количество сделок купли-продажи неуклонно снижается, растет соответственно доля альтернативы (обмен и т.п.)... По сути, рынок в боковом тренде...Он может как подняться, так и упасть... Все будет зависеть от технической поддержки. Насколько я знаю, многие строительные компании брали кредиты из расчета роста стоимости 30-35% в год. Если вдруг они не смогут своевременно погасить данные кредиты, то рынок может пойти и вниз... Рост кредитной ставки также может сыграть в обе стороны - сократив количество кредитов вследствие удорожания их стоимости, а с другой - снизив доходные ожидания риэлтеров...Все зависит от ряда действий... И как будет развиваться рынок в марте - предсказать трудно...
    Бывальцев Олег    дата: в архиве
     
  2. Ответ И слухи не безосновательны к стате, т.к. каким образом при Профеците бюджета, и инфлации в 12% /офицальная статистика/ и росте ВВП 8,9 % мы имеем дефицит торгового баланса? :)))))))))))))
    Alabama& ЛУКА    дата: в архиве
     
  3. Ответ Я думала, что это только у нас здесь какая то бабка ляпнула, а все переполошились, оказывается и у вас такое говорят?
    Элен Савинова    дата: в архиве
     
  4. Ответ Ничего не могу сказать по-поводу рубля, но недвижимость с Нового города сильно удорожает. Это точно.
    Irina    дата: в архиве
     
  5. Ответ Вы же сами все понимаете. В 2008 году обесценивания точно не будет. И кредиты и недвижимость здесь не при чем.
    Vjacheslav Goryainov    дата: в архиве
     
  6. Ответ Пока рубль дорожает. В том числе и потому что доллар дешевеет. Если оценивать рубль по отношению к некой корзине валют? То может рубль и не дорожает особо. Экасперты считают что паритетный курс 21 рубль за доллар. То есть предсказывают, что скоро к этому курсу прийдет эта валюта. То есть пока она дорожает. Ведь пока нефть на подъеме, значит есть возможности и рубль пока дешеветь не будет.
    andrey krasko    дата: в архиве
     
  7. Ответ обесценивание рубля после президентских выборов ускорится (хотя обвала конечно не произойдёт), просто до президентских выборов несмотря ни на что народу будут вешать на уши лапшу про инфляцию в 9%, хотя все понимают, что инфляция у нас около 28% в год. Ну а после появления нового президента она вылезет наружу - с нового то не спросишь за это. Тоже самое и с ценами на недвижимость до выборов попридержат, а потом цены скаканут вверх.Что касается ставки рефинансирования - повышение ставки рефинансирования это как раз метод снижения инфляции, в том числе и благодаря снижению доступности банковских кредитов (по причине их удорожания), так что те кто сейчас берёт кредиты и вкладывает их в недвижимость абсолютно правильно делает /ведб даже если когда нибудь они и упадёт в цене, что врядли, то арендные платеди всё равно будут приносить доход...ну а кто не боится рискнуть и вложится в долевое прибыль получат ещё большую./
    Ё    дата: в архиве
     
  8. Ответ Недвижимость не обесценится.Если только цены стабилизируются,но не упадут.Цену определяет спрос.Думаете он упадет?
    АННА ПЛАТОНОВА    дата: в архиве
     
  9. Ответ Недвижимость вырастет в цене (банки ставку ипотеки поднимают, застройщики подняли цену осенью на 5%, ожидается подорожание цемента на 30%) .Вот такой спрос. Сейчас проблема роста реальной стоимости рубля, сдерживается рост,... Источник: www.rostovrielt.narod.ru
    Недвижимость Ростов    дата: в архиве
     
  10. Ответ Обесценивание или девальвация рубля произойдут в 2008 году. Насколько, это зависит от мировых цен на нефть. При цене в 20 долларов рубль за евро будут давать 100 рублей, при цене нефти 40 - 70 рублей, нефть 60 - евро 50 рублей.Цена не недвижимость в рублях немножко может возрасти, но в евро она конечно снизится.
    Паша    дата: в архиве
     
Народ как думаете что будет с Рынком Недвижимости.

что будет с рынком недвижимости в москве? какие прогнозы?

Рынок недвижимости.

Какова реальная ситуация на рынке недвижимости в России?

Нужно ли согласие супруга на приобретение недвижимости??