Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Нужно ли согласие супруга на приобретение недвижимости??
    Описание Может ли человек, проживающий в законном браке, приобрести недвижимость и оформить право собственности на себя без согласия второго супруга?
    Юла    дата: в архиве
     
  1. Ответ В зависимости от того, как приобретается недвижимость. Если в результате договора купли-продажи, мены и другого, который предполагает обязательства с вашей стороны (оплату и т.п.), то согласие супруга обязательно требуется в нотариальной конторе. Если же это договор дарения, или имущество остается в наследство, то согласие супруга не требуется, т.к. в последствии это имущество будет находиться у вас в личной собственности. Как правильно уже сказано. Вы сможете доказать при наличии собранных справок и т.п., что вы приобрели данное имущество на свои личные средства, но это легко оспорить в судебном порядке.В данном случае, если вам нужно приобрести недвижимость и оформить право собственности на себя без согласия вашего супруга, советую вам прибегнуть к договору дарения на ваше имя. В этом случае, согласие супруга не требуется, и при этом имущество будет вашим личным, т.е. в случае развода ваш супруг не будет иметь прав на эту недвижимость. Удачи!
    Анна Трубачева    дата: в архиве
     
  2. Ответ Согласие супруга обязательно.
    Lyuda    дата: в архиве
     
  3. Ответ нет конечно, при купле-продажи недвижимсости у вас обязательно попросят нотариально заверенное согласие супруга, так как это в будущем будет являтся ваший соместно нажитым имуществом и в случае развода будет делиться поравну не зависимо от того на кого оно оформлено, другое дело если вам подарят эту недвижимость, то в этом случае согласие супруга не требуется и в последствии при расторжении брака это будет вашим личным имуществом и разделу не будет подлежать.
    Людмила Спиридонова    дата: в архиве
     
  4. Ответ Вы можете приобрести недвижимость без согласия супруга, но в любом случае в соответствии с Законом о браке, данная недвижимость будет являться общей долевой собственностью. Если Вы при этом не хотите делить с ним это имущество, то об этом сразу надо позаботиться, к примеру собрать документы подтверждающие отсутствие его вклада в приобритение, при этом обязательно подтвредите то, что он мог и имел возможность вложений, не инвлид, не ухаживал в момент зарабатывания Вами денег за детьми и т.п.
    Дан    дата: в архиве
     
  5. Ответ необходимо нотариально заверенное согласие второго супруга. Если имущество, приобретенное во время брака, оформелено на одного из них, оно все равно является совместно нажитым, если только супруг не докажет, что это имущество приобретено за счет собственных средств, имеющихся у него до брака (например, квартира, которая была впоследствии продана) Либо имущество, полученное в дар во время брака. Второе исключение - брачный договор между супругами
    Яшечка    дата: в архиве
     
  6. Ответ Нет. Необходимо нотариально заверенное согласие супруга на сделку.
    Юлия Проскурякова    дата: в архиве
     
  7. Ответ Да, и вот что говорит по этому поводу СК РФ Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. (ч.3 ст. 35 СК РФ)http://www.consultant.ru/popular/family/...
    Валерий    дата: в архиве
     
  8. Ответ Если только в пользу третьего лица,проконсультируйтесь у нотариуса,он все поймет
    Tatiana Bolbochenko    дата: в архиве
     
При аренде квартиры/комнаты через агенство недвижимости учасвует ли в подписании договора сам владелец недвижимости?

Можно ли и как быстро заработать на недвижимости?

Какой существует порядок при дарении недвижимости между физическими лицами?

Как отразится мировой кризис на рынке недвижимости?

Подскажите, могу ли я взять кредит в сбербанке под залог недвижимости (без поручителей)?