Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Подскажите, могу ли я взять кредит в сбербанке под залог недвижимости (без поручителей)?
    Алсуша    дата: в архиве
     
  1. Ответ Для начала нужно посмотреть, что это за недвижимость. Если это Ваша единственная кваритира (либо жил. площадь, на которой прописаны дети и т.п.), то под такую недвижимость кредит НЕ дадут.Если Ваша недвижимость не подпадает под подобного рода ограничения, то она может служить залогом (банку между прочим залог всегда выгоднее поручительства). Далее нужно посмотреть, на какую сумму Вы хотите брать кредит. Банк сначала оценит РЫНОЧНУЮ стоимость недвижимости (стоимость залога) и сообщит Вам ее. Она должна быть больше стоимости кредита, на сколько это уж банк решит сам в зависимости от учета рисков (в целом вашей кредитоспособности, з/п и т.п., данные указываются в анкете при заявке на кредит).Потом вам сообщают, либо 1) можно получить кредит под залог недвижимости, 2) либо нет, 3) либо потребуется дополнительное обеспечение к залогу в виде поручителей. Например, кредит на 80% будет обеспечен залогом, а на остаток 20% могут потребовать обеспечение в виде поручительства.
    Ксения Лазарева    дата: в архиве
     
  2. Ответ Да.. залог он же и является " поручителем "..
    reformer    дата: в архиве
     
  3. Ответ думаю,что да, если недвижимость ваша собственность
    svetlana shipil    дата: в архиве
     
  4. Ответ В Сбербанке без поручителей не дают.
    Андрей Неизвестный    дата: в архиве
     
  5. Ответ пока кризис нет
    Катик    дата: в архиве
     
  6. Ответ Позвоните просто в ближайшее отделение и поговорите с соответствующим менеджером, а еще лучше придите.
    Germeticus    дата: в архиве
     
  7. Ответ Раньше можно было. Теперь ужесточились условия кредитования. Все намного сложнее стало. Придется или идти в банке или хотя бы позвонить - они охотно объясняют все.
    Светик    дата: в архиве
     
Может ли попадать долевая собственность (комната в квартире) под определение "объект недвижимости"

помогите пожалуйста найти или сделать курсовую на тему"оценка стоимости объекта недвижимости приносящего

Как отразится мировой кризис на рынке недвижимости?

Какие есть газеты о недвижимости в Нижнем Нов., Казане, Саратове?

Полигон бытовых отходов - это объект недвижимости или нет???