Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Может ли попадать долевая собственность (комната в квартире) под определение "объект недвижимости"
    Описание И вообще какая недвижимость попадает под этот термин?
    Марина Солодовникова    дата: в архиве
     
  1. Ответ 21 июля 1997 года N 122-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВНА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМСтатья 1недвижимое имущество (недвижимость), права на которое подлежат государственной регистрации в соответствии с настоящим Федеральным законом, - земельные участки, участки недр и все объекты, которые связаны с землей так, что их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, жилые и нежилые помещения, предприятия как имущественные комплексы;ГК Статья 130. Недвижимые и движимые вещи1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.Видимо, доля не подпадает под определение объекта...и практика из этого исходит.
    Надежда    дата: в архиве
     
  2. Ответ Вопрос несколько некорректен.Определение долевой собственности дано в ГК РФ. Доли могут выделяться как в натуре, так и в процентном соотношении.Поэтому как вариант комната в квартире может быть долей
    Лариса    дата: в архиве
     
  3. Ответ Нет, не может. Объект недвижимости понимается как обособленный комплекс на который выдается техническая документация. На долю тех .домументация не выдается, в свидетельстве о регистрации собственности прописывается не в метрах, комнатах и в доле от целого объекта. Иными словами, на что выдается органами технической инвентаризации паспорт, то и подпадает под определение объекта недвижимости.
    SVETLANA KOLPAKOVA    дата: в архиве
     
  4. Ответ Долевая собственность подразумевает "ДОЛЮ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ" . В ст.130 Гражданского кодекса дано определение недвижимого имущества: к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.Таким образом, долевая собственность или доля в праве не является недвижимым имуществом, что вполне согласуется с ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".По поводу недвижимости, подпадающей под этот термин смотрите ст.130 Гражданского кодекса.
    Алекс_в _огне    дата: в архиве
     
Предлагаем сотрудничество для агентств недвижимости Московской области)

помогите пожалуйста найти или сделать курсовую на тему"оценка стоимости объекта недвижимости приносящего

Полигон бытовых отходов - это объект недвижимости или нет???

Какая форма у договора недвижимости?

Какие есть газеты о недвижимости в Нижнем Нов., Казане, Саратове?