Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос вопрос принципиальный.
    Описание Всегда ли нужно стремиться занять более высокую ступень, чем ты имеешь сейчас? Например, если человек всю жизнь работает плотником (согласитесь, не самая престижная профессия), но ему это очень нравится и он удовлетворен своей работой, и с другой стороны понимает, что мог бы залезть на более высокую ступень, то должен ли он стремиться к этому, хотя неизвестно, будет ли его удовлетворять та работа? Нужно ли терзать себя или подчиниться зову природы? Ведь заметно, что в современном мире многие "сидят не на своем месте", стремятся к высокому заработку, не заботясь об интересности работы и собственной реализации.
    OPTIMIST    дата: в архиве
     
  1. Ответ Всегда нужно стремиться сегодня быть выше, чем ТЫ САМ был вчера. Не сравнивая при этом себя с другими людьми. Это об общечеловеческом.В профессиональном плане тоже необходимо стремление, но не к "начальственному" месту, а к тому, чтобы достичь подлинного МАСТЕРСТВА в своей области, быть добросовестным и одновременно творческим человеком. И не имеет значение кем именно человек работает. Как-то в одном интервью Наталья Гундарева сказала: "Если бы я уборщицей работала, то я бы раковины так чистила, чтоб они у меня аж голубыми были! (в смысле подлинная белизна прявляется только в смеси с голубым)". И это правильно. Любить надо СВОЁ дело (не чужое). Конечно, не всем выпадает счастье заниматься любимым делом, да чтоб тебе ещё за это и деньги платили. Часто обстоятельства вынуждают "носить не своё ведро". Но, уж если "выпало" - иметь в качестве работы то, что интересно, то о чём тогда рассуждать?Зароботки - это немного другая тема. Моя приятельница - преподаватель университета (государственного), зав.кафедрой - получает сущие гроши (взяток не берёт). Но вина не её - это государству должно быть стыдно. Мой знакомый - резчик по дереву, всю жизнь занимается этим, образование 7 классов (но интеллект в порядке, простотак сложилось). Живёт в элитном коттеджном посёлке, три машины в семье. Оба они любят то, чем занимаются.
    Беспрозванова    дата: в архиве
     
  2. Ответ нада стремиться к этому/
    небесный Воин    дата: в архиве
     
  3. Ответ почитайте школу своего дела Мороза. И спокойно занимайтесь тем, что интересно.
    Виктория    дата: в архиве
     
  4. Ответ Даже у успешного плотника много возможностей развиваться, не выходя за рамки профессиональной заинтересованности - те же биологические свойства древесины изучать. Источник: http://blogs.mail.ru/bk/sina07/
    OPTIMIST    дата: в архиве
     
  5. Ответ если человек реализовал себя в своей любимой профессии то я считаю что это лучше чем занинаться делом к которому у тебя не лежит душа.
    Тайна_    дата: в архиве
     
  6. Ответ зов природы зависит от врождённого рангового потенциала личности (Протопопов). если он высок, то и зов будет, да и не окажется тот человек плотником. если потенциал не реализовывать, то человек будет мучиться от дисгармонии. если такого уж высокого потенциала нет - то человек будет доволен, работая и плотником.
    Tetrodoxine    дата: в архиве
     
  7. Ответ Бороться, искать, найти и не сдаваться.
    MAX max    дата: в архиве
     
  8. Ответ В теории управления есть понятие - предел компетенции. Когда человек хорош в рамках определенных полномочий. Наоборот м.быть. У нас была плохенькая врачиха. Стала директором больницы - все не нарабуются. Прирожденный рунокодитель. В советское время было масса примеров, когда отличных работяг выдвигали на высокие посты. И дело рушилось. Классический пример - генерал Калашников. Ему и званий никаких не надо.
    Болеслав Лихадеевский    дата: в архиве
     
  9. Ответ профессионалом своего дела быть всегда хорошо...а сели оно любиморе это вообще замечательно....первый плотник это много лучше чем 147 менеджертаких много....
    Mao Косой    дата: в архиве
     
Как думаете,где лучше жить в многоквартирном доме а городе или в ближайшем пригороде в коттедже? За и против

Почему Китай мощьнее и перспективнее России ? Мож потому что таких там вешают на площади а в России они герои ?

Земельные паи, зачем их скупают?

Почему еще один таджик стал жертвой рынка работорговли?

А вас прикалывает ?