Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Подскажите пожалуйста, как оформить строительство дома?
    Описание Если земля для строительства была выделена одному человеку и он построил на ней дом, но не оформил его. Можно ли уже построенный дом, но не узаконенный, оформить на другого человека?
    Алина Бездетко    дата: в архиве
     
  1. Ответ Вопрос крайне не информативный. Если земля была выделена, то этот человек должен был получить еще и разрешение на строительство дома перед тем как начать его строить. Если он все это сделал, то сейчас ему ничего не мешает заказать технический паспорт в организации занимающейся технической инвентаризацией (БТИ) со справкой Ф-11а, (бывает так, что в некоторых регионах БТИ требует справку от органа местного самоуправления справку о соответствии выстроенного дома градостроитлеьным требованиям)ю Далее заполняете формуляры заявлений (декларации) утвержденные Федеральной регистрационной службой РФ и сдаете документы на регистрацию. Не позднее чем через месяц у этого человека будет свидетельство о государственной регистрации права, послечего без доплнительных проволочек составляете договор купли-продажи с этим человеком и сдаете его на регистрацию в ту же службу. Не позднее чем через месяц после этого Вы - собственник.Если же человек не получал ранее разрешения на строительство, то посройка является самовольной и здесь уже надо будет узаканивать через суд, потом регистрировать право этого человека, а затем составлять договор купли-продажи дома с обязательной регистрацией в УФРС Вашего региона.
    Евгений Боровских    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ смотря что указана в документах на выдел земли под строительство. Проше оформить на того кому выдавалось разрешение на строительство, а потом переоформить. Но можно переуступить право на строительство но всё это надо оформить документально
    Александр Бурцев    дата: 01.01.1970 00:00
     
действует ли "О защите прав потребителей" неустойка по договору между юр и физ лицом на строительство дома? ПОЧЕМУ?

что выгоднее :собирать деньги на строительство дома(участок есть)или копить деньги на покупку квартиры?

строительство дома

Строительство дома на ДАЧНОМ УЧАСТКЕ. Московская обл. Как это будет?

Какой московской, подмосковной фирме можно доверить строительство дома (обычного, недорогого) на даче