Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Строительство дома на ДАЧНОМ УЧАСТКЕ. Московская обл. Как это будет?
    Описание Я тут задумал построить дом на дачном участке. В общих чертах знаю, но очень хотелось бы знать Ваше мнение. Особенно интересно , если у Вас есть такой опыт.1.Чем мне обернётся это садовое товарищество? 2.Какова степень моей зависимости от устава садового товарищества и от решений, которые принимаются на общем собрании членов этого товарищества, а также от самого председателя?3.Как я оформлю построенный дом и смогу ли я в нем прописаться? 4.Каковы особенности решения вопросов с коммуникациями в садовых товариществах?5.Каковы перспективы вывести это все из садового товарищества и оформить как нормальный жилой дом(по началу ведь это имеет форму дачного строительства)?Буду Вам очень бланодарен, если поделитесь Вашим опытом и знаниями.Район -Нарофоминский.
        дата: в архиве
     
  1. Ответ Строительство дома и планировка участка регулируются документом "СНиП 30-02-97 СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ". С его содержанием можно вполне ознакомиться в Интернете. Обратите внимание на номер. Посмотрите, какое расстояние должно быть от границ участка, от других сооружений (особенно - на соседних участках) до Вашего дома. Коммуникации - это что? Канализация? Вопрос сложный. Вы ведь не хотите зловонную сточную канаву на Вашем участке? А почему соседи её должны терпеть? 1. Вопрос мне не понятен с точки зрения русского языка.2. Степень зависимости от устава, собрания и председателя определяется уставом, собранием и председателем, что во всех случаях разное. СНиП я поэтому и указала, что устав, собрание и председатель должны опираться в своих решениях на него.3. Сейчас можно прописываться в дачных домах и садовых товариществах. Обратиться в районную администрацию, в Наро-Фоминск.4. Вопросы водопровода, газа и центрального отопления решаются либо индивидуально (ставите только себе), либо в товариществе (договорились, заказали, скинулись и провели).5. Я думаю, вопрос о выводе из товарищества можно решить положительно. Но нюансов, что это за собой влечёт, не знаю.
    Наталья Ромодина    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Если это не самовольная несогласованная постройка(ст. 222 ГК РФ) то вы приобретаете право собственности в соответствии с п. 1 ст. 218 ГК РФ. Оформление права собственности происходит в Управлении Федеральной регистрационной службы. Вступите в товарищество и будите обязаны соблюдать устав - таковы правила.Построенный дом вы скорее всего зарегистрируете как дачное строительство.Коммуникации - есть сервитут в конце концов, а если честно то я думаю для разрешения таких вопросов и нужны те самые товарищества и общества
    Рысьяна    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ оно те очччень нада?
    I D    дата: 01.01.1970 00:00
     
что выгоднее :собирать деньги на строительство дома(участок есть)или копить деньги на покупку квартиры?

Строительство дома.С чего начать? Как рассчитать сколько нужно кирпича, цемента и др стои материалов?Заранее благодарен

действует ли "О защите прав потребителей" неустойка по договору между юр и физ лицом на строительство дома? ПОЧЕМУ?

Какой московской, подмосковной фирме можно доверить строительство дома (обычного, недорогого) на даче

строительство дома