Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Нужно ли спрашивать разрешения на строительство дома на своем приватизированном участке в деревне?
    Описание Я имею участок и старый дом в деревне.Я хочу сломать старый дом и построить новый на другом месте и другой площади.В каких инстанциях мне нужно получить разрешение на слом и строительство?И нужно ли мне обращаться к архитектору,если проект будущего дома у меня есть?
    Irina Semenova    дата: в архиве
     
  1. Ответ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСтатья 51. Выдача разрешений на строительство1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, осуществляется на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.------------------------------------------------------------------Часть 3 статьи 51 вводится в действие с 1 января 2010 года (статья 3 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ).------------------------------------------------------------------3. Не допускается выдача разрешений на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки, за исключением строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, и в иных предусмотренных федеральными законами случаях.4. Разрешение на строительство на земельном участке, не указанном в части 5 настоящей статьи, выдается органом местного самоуправления по месту нахождения такого земельного участка.5. Разрешение на строительство на земельном участке, на который не распространяется действие градостроительного регламента или для которого не устанавливается градостроительный регламент, выдается федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления в соответствии с их компетенцией.6. Разрешение на строительство выдается уполномоченными федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления для строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства федерального, регионального или местного значения, при размещении которых допускается изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков.7. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:1) правоустанавливающие документы на земельный участок;2) градостроительный план земельного участка;3) материалы, содержащиеся в проектной документации:а) пояснительная записка;б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;в) схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;г) схемы, отображающие архитектурные решения;д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;е) проект организации строительства объекта капитального
    Андрей    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Теперь за любое строение нужно разрешение. Вплоть туалета-курятника.
    Гаргантюэль и Пантагрюа    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ Разрешение необходимо обязательно. Получают его в органах местного самоуправления. В противном случае, дом будет считаться самовольной постройкой. Более подробный ответ Вы можете получить посетив сайт www.advokatontora.ru
    www.advokatkontora.ru    дата: 01.01.1970 00:00
     
Нормам какой страны должен соответствовать договор подряда на проектирование и строительство дома в Латвии

Нужно ли согласовывать строительство дома в садоводстве?

Сколько времени займет строительство дома.

к чему снится строительство дома?

можно ли начать строительство дома без согласования?