Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Дешевле ли построить дом своими силами? возможно ли это? Поделитесь опытом.
    Маруся    дата: в архиве
     
  1. Ответ Да это дешевле, экономятся затраты на рабочую силу. Лучше делать из пеноблоков, они дешевле, мы вот тоже сейчас с мужем строимся
    юля евмененко    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Купить готовый дешевле обойдется и к тому же нервов меньше,как строитель говорю
    Брюнетк@    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ если строить самому - обойдется процентов на 30-50 дешевле, но и мороки гораздо бельше
    Сергей Лазарев    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Да, но пахать придётся не меньше года. Строительство - это только 35-40%. Самое муторное - коммуникации. отделка, проводка, газификация и т.д и т.п. Большая часть времени уходит именно на это.
    Андрей Курочкин    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Ну если потраченое здоровье в счет не брать, то дешевле.
    Каrina    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ очень много денег, сил и нервов
    Илона    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ Да это дешевле, а качество? Или мы все умеем строить и заниматься сельским хозяйством. Если вы строитель (каменщик, плотник, сантех. электрик, и т.д) то успехов. А если вы это только видели- учитесь на своих ошибках. Некоторые для получения знаний идут на стройку разнорабочим.
    Татьяна    дата: 01.01.1970 00:00
     
  8. Ответ Смотря с чем сравнивать. Дешевле купить старый дом с участком. но чтоб постоить такой же - будет дороже.Дешевле построить дом, чем купить квартиру.И что значит своими силами??? Дом дому рознь. Опыт большой, но вопрос размытый.
    why not    дата: 01.01.1970 00:00
     
  9. Ответ Своими силами это как? Сами кирпич класть будете, опресовку системы отопления сами? Или сами будете организовывать процесс строительства вместо строительной конторы? Проектирование, согласование, закупка инструмента, снабжение, бытовки, наем рабочих и бригад, аренда техники, контроль.. И дом какой? Коттедж 300 м.кв. или сруб 6x8? Как строитель скажу примерный расклад: строительство коттеджа с отделкой и внутренней инженерией площадью 300-350 м.кв. в себистоимости мне бы обошлось в 100-120 тыс.$ Рыночная стоимость (без земли) этого коттеджа в подмосковье была-бы 350-400 тыс.$. Девелопмент е-мое)). Наймите опытного в строительстве человека и делегируйте ему полномочия заказчика.
    Александр Воронцов    дата: 01.01.1970 00:00
     
Не могу потратить деньги

Я придумал деталь для строительства одноэтажных домов, которая снизит их стоимость в 10 раз, за счет строительства без

Подскажите, плизз!!

Учёные вывели, что если скрестить ежа и ужа, получится метр колючей проволоки...

Еще фотка с петроградки-таджики за чистый город?