Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Где находится самый обширный дворцовый комплекс в мире?
    Описание Как он называется и какова его история?
    Серый к@рдинал    дата: в архиве
     
  1. Ответ Запретный Город (Сицзин Чэнь), который официально называется Дворцовым музеем, в течение 500 лет (до конца имперской эпохи в 1911 г.) был средоточием власти в Китае, престолом Сына Неба и личной резиденцией всех императоров династий Мин и Цин. Этот монументальный комплекс, раскинувшийся на площади 74 гектара и насчитывающий около 800 построек, трудно охватить взором, а его посещение оставляет незабываемое впечатление.Хотя сооружения Запретного Города много раз перестраивались и восстанавливались, они сохранили первоначальную конструкцию и, самое главное, впечатляющий внешний вид. Сооружение комплекса, начавшееся в 1406 г. и завершившееся в 1420 г., потребовало усилий 200 000 рабочих. Самые ранние из полностью сохранившихся построек датируются XVIII в. Еще более ранние деревянные здания уничтожались частыми пожарами и неоднократно разрушались жестокими завоевателями, склонными к мародерству.Самый простой способ обхода Запретного Города - по центральной оси с юга на север, через Золотой Поток, Врата Высшей Гармонии и Море Каменных Плит к главным церемониальным сооружениям: Чертогу Высшей Гармонии, Чертогу Совершенной Гармонии и Чертогу Сохранения Гармонии. Пересекая Драконовую Мостовую, вы попадаете в частные владения императорской семьи и проходите через Врата Небесной Чистоты к Дворцу Небесной Чистоты, Чертогу Соединения и Дворцу Земной Безмятежности. Через Императорский Сад вы выходите к Чертогу Имперского Благоденствия и Вратам Покорности и Чистоты, а затем покидаете территорию комплекса через Врата Божественного Совершенства. На этом основном маршруте можно заходить в многочисленные боковые дворцы и павильоны, многие из которых превращены в музеи и художественные галереи.Полуденные Врата (Умэнь; Meridian Gate)Эта мощная оборонительная башня была построена для того, чтобы защищать вход в Запретный Город. Сейчас здесь продаются билеты для входа в комплекс.Врата Высшей Гармонии (Тайхэмэнь; Gate of Supreme Harmony)Ворота отделяют декоративный внешний двор (Золотой Поток) от более официального внутреннего двора в церемониальной зоне Запретного Города. Во дворе на императорские аудиенции могло собираться до 100 000 человек.
    Максим Кораблёв    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Запретный город (Императорский дворец, Гугун, кит. 紫禁城, пиньинь Zǐjìnchéng) — самый обширный дворцовый комплекс в мире, находится в центре Пекина, восточнее озёрного квартала. Отсюда Поднебесной правили 24 императора династий Мин и Цин. Первым из китайских объектов занесен ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества (в 1987 г.).Был построен в 1406—1420. Общая площадь — 720 тыс. кв. м; дворцовый комплекс насчитывает 9999 комнат. Окружен стеной длиной 3400 м и рвом с водой, который называется «Золотая вода». В его возведении принимали участие миллион строителей и 100 тысяч других специалистов — мастеров резьбы по камню, дереву, художников и т. д. Ведут в него с площади Тяньаньмынь Врата Небесного Спокойствия.Запретный город строился по указанию императора Чжу Ди, правившего под девизом «Юнлэ», который готовился перенести столицу в Пекин. В то же самое время император строил другой запретный город — на вершине горы Уданшань, который так и не посетил после завершения строительства. Многие императоры наведывались в Запретный город только для формальных приёмов, проводя большую часть времени в Летнем дворце или дворце Юаньминъюань.Комплекс разделен на Внутренний дворец и Внешний дворец. Основные помещения Внешнего дворца, где император выполнял свои государственные функции — залы Верховной гармонии, Полной гармонии и Сохранения гармонии. Во Внутреннем дворце находились жилые помещения, где жили, играли, поклонялись Богам император, императрицы, наложницы, принцы и принцессы. Основные помещения этой части Запретного города — залы Небесной чистоты, Объединения и мира, Земного спокойствия. Здесь же находятся три императорских сада — Долголетия, Доброты и Спокойствия и Императорский сад. Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Запретный_г...
    Наташа Ефимова    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ Запретный город в Китайской столице Пекине был построен при императоре Юн Лэ котрорый и перенес столицу импреии из Нанкина в Пекин!Дворей строили четверть века погибло более 200 тысяч рабочих при его строительстве(целая армия!)Бог покорал императора за его жестокость молния ударила в главный храм храм Неба и подожгла его!После этого случая удача отвернулась от правителей Поднебесной пожары следовали один за другим последнему императору китая тоже не повезло)он погиб так и не достиг 17 лет - случилась революция,ну а потом замок пришел в запустение до 60 годов когда город решили превратить в музей!
    Квинсестенция Ша    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Бруней, Султанский дворец Истана Нурул Иман - резиденция султана, премьер-министра Хаджи Хассанала Болкияха Муиззаддина ВаддаулаПостроен в 1984. По разным данным, на постройку дворцового комплекса было потрачено от $500 млн до $1,4 млрд. Выполняет функции как жилой, так и рабочей резиденции. Здесь размещены апартаменты самого султана, тронный зал, правительственные офисы, а также мечеть, способная вместить до 1,5 тыс. человек.http://www.beseder.co.il/image-gallery/6... фотоДворцовый комплекс внесен в Книгу рекордов Гиннесса как крупнейшая в мире жилая резиденция главы государства. Общее количество помещений в комплексе - 1788 (в том числе ванных комнат - 257, лифтов - 18, плавательных бассейнов - 5). Подземный гараж рассчитан на 153 автомобиля, банкетный зал - на 4 тыс. персон, конюшни - на 200 лошадей. Общая площадь помещений - 200 тыс. кв. м. Во дворце хранится крупная коллекция знаменитых живописцев, а за одну лишь картину Ренуара, купленную в 1980-х, султан заплатил рекордные $70 млн.Этот самый большой в мире дворец площадью более 20 гектаров был построен в рекордно короткие сроки — всего за два года — по проекту филиппинского архитектора Леандро Локшина и при участии филиппинских строительных компаний. Расположенный на берегу реки, в 4 километрах от центра столицы Брунея, города Бандар-Сери-Бегаван, дворец Истана Нурул Иман включает в себя 1788 залов и комнат, тронный зал, дворцовую мечеть и гараж на 800 автомобилей. На строительство дворца было затрачено около 350 миллионов долларов.http://www.beseder.co.il/image-gallery/6... фотоАрхитектура султанской резиденции представляет собой смешение европейской и традиционной малайской архитектуры. Особенно живописный вид на дворец открывается из расположенного по соседству парка Персиаран Дамуан. Над зеленью деревьев высоко поднимаются причудливо изогнутые крыши жилых построек и огромный золотой купол дворцовой мечети. Золото и мрамор стали, по существу, главными отделочными материалами дворца. В убранстве его залов использовано 38 различных сортов мрамора, а оконные и дверные проемы украшают плитки из чистого золота. Из золота сделаны и дверные ручки, и вся прочая фурнитура. В огромном дворцовом гараже стоят 350 автомобилей «Роллс-ройс», составляющие личную коллекцию султана. Правитель Брунея — страстный игрок в поло, для чего в дворцовых конюшнях с искусственным микроклиматом содержатся около двухсот лошадей и пони.http://www.beseder.co.il/image-gallery/6... фотоИстана Нурул Иман является сегодня официальным местом жительства султана и его семейства, а также местом расположения высших правительственных органов Брунея. Дворец открыт для посещения лишь три дня в году, во время праздника Хари Рая, отмечающего окончание месяца поста — Рамадан. В эти дни по традиции во дворец ежедневно приходят до 20 тысяч человек, чтобы приветствовать султана и воздать ему почести.
    Уженок    дата: 01.01.1970 00:00
     
Поделитесь своими знаниями об исландии, кто что знает про эту страну?

А когда и где в России был построен первый закрытый бассейн? А он сейчас функционирует или нет?

Что это за здание?

Что будет, если провести канал из Чёрного моря в Каспийское?

Какова длина лайнера "Куин Мери 2"