Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Что будет, если провести канал из Чёрного моря в Каспийское?
    Описание Скажем, его ширина 20 метров, он имеет прямую форму, и все шлюзы открылись единовременно. Главным образом меня интересует волна ( и последствия её на противоположном береге ), её высота и само её существование.
        дата: в архиве
     
  1. Ответ Судоходный канал Азов-Каспий уже почти начали создавать. Он пройдет по Кумо-манычской впадине. По этой впадине в прошлом происходил сток воды из древнекаспийских бассейнов (раннехвалынского, раннехазарского и других). В настоящее время в этой впадине самая нижня точка имеет высоту +22 метра над уровне океана, то есть на 49 метров выше уровня Каспийского моря.Канал из Черного в Каспийское прокопать сложно, так как там мешают горы. Надо копать из Азовского по Кумо-Манычской впадине. В принципе такой канал будет маломощным и много воды по нему не пройдет. Ее ведь все равно надо закачать наверх, а потом спускать вниз. Поступление фауны тоже не проблема, так как она и так поступает с балластными водами судов которые плавают по Волго-Донскому каналу и далее в оба моря. Более того фауна этих морей очень похожа. Да и канал шириной 20 метров особой волны не даст. Важны уклоны поверхности а там они очень и очень маленькие. В принципе там почти стоячие еле текушие речки и этот канал будет стакими же особенностями.
    2002220222    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ великая катастрофа
    Елена Млечко    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ Черное море изчезнит и будет беликий потоп
    Виктор Федяев    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Аналогичную идею в середине 2006г. высказывали Южный научный центр Российской академии наук (РАН), а также экспертный центр "Гидротехэкспертиза" и Фонд транспортных проектов при Международном Конгрессе промышленников и предпринимателей. Длина предполагаемого канала - 650 км, ширина - 70 м, глубина - 16 м. Предварительная стоимость строительства оценивается в 15 млрд евро.
    Начальник Африки    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Уровень Каспия на 28 метров ниже уровня Мирового океана, т.е. канал должен быть достаточно глубоким, чтобы волна распространялась внутри канала и не залила все вокруг. Каспийская вода по сравнению с черноморской менее соленая, при смешении вод погибнет большая часть живности.Считается, что Черное море образовалось в результате затоплениями средиземноморскими водами пресноводного Новоевксинского озера-моря.
    Андрей Котоусов    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ такая волна до берега не дойдёт
    aleksandr efimov    дата: 01.01.1970 00:00
     
Сегодня,в центре Москвы обрушился пешеходный мост !

А когда и где в России был построен первый закрытый бассейн? А он сейчас функционирует или нет?

Лучший город в Росии для туристов - это... Продолжите

Поделитесь своими знаниями об исландии, кто что знает про эту страну?

Какое дерево в воде тонет и не гниет