Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос люди подскажите пожалуйста! если я сам сделаю проект дома и построю дом , возникнут ли проблемы с архитектурным отделом
    Андрей Денисов    дата: в архиве
     
  1. Ответ Построить вы сможете и сами,но когда оформлять дом начнете,тогда и возникнут проблемы.Я узнавала что нада сначала привотизировать землю,потом идти в администрацыю и от туда все и начинать делать.У знакомых был дом постоин,им прешлось через суд оформлять потом.
    Ольга    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Вам не разрешат его построить, так как нужна подпись лицензированного архитектора и разрешение санэпидемстанции и еще множество всяких бумажек, так что без архитектора никак.
    Таня Шумкина    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ Эти проблемы возникнут гораздо раньше на стадии согласования проекта и не только с архитектором.
    formula_vv    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ получи разрешение на строительство и не выше 4 этажей и вперед и с песней проэкт счас не требуеться
    Фарит Гафуанов    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ если земля в собственности,и вы лицензированный архитектор,то проблем не будет,а если это не так,то надо начинать с Архитектуры,или др.проектной организаци.
    ANNA - MARI    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ Попробуйте так - зайти в отдел архитектуры и поинтересоваться типовыми проектами (они обычно не дорогие). Выберите тот, что больше всего похож на ваш желаемый, и внесите в него изменения. Далее эти изменения согласовать с главным архитектором (все равно у него подписывать любой проект). И только потом строить. Если построите без утверждения проекта - большой штраф, в худшем случае - все разобрать.
    TaNa    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ Пока идет "дачная амнистия" - можно без проекта.Если на территории поселения - достаточно знать и выполнять требования генплана территории (красные линии, этажность и т.п.). И - строить.Далее - варианты - отдел архитектуры за невеликую мзду подмахивает "разрешения не требовалось" - и регистрируете.Но лучше заранее взять у них "техусловия".Если нет - надо чтоб дала положительное заключение организация имеющая свидетельство на обследование.Если и после этого нет - тогда через суд, звучит грозно, но просто. Штраф за самострой до 2,5тыр, обычно не берут.
    Иванов Иван    дата: 01.01.1970 00:00
     
Считаете ли вы что проект Дом 2 пора закрыть?

Кто за то, чтобы на проекте "Дом-2" этот самый дом быстренько достроили, а сам проект закрыли?

Как относитесь к проекту "ДОМ 2" (не надоел ли он)?

Чем проект Ответы отличается от проекта Дом-2?И правильно ли это называть проектом?

когда закончится проект дом-2??? ну кто скажет когда кончиться это безобразие про голубых!