Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Как избежать уплаты налогов 13% при продаже недвижимости?
    Описание Объект недвижимости(жилое помещение) продается в одном и том же году за одну и ту же цену физическим лицом.Какие суммы будут указываться в налоговой декларации в следующем году? Возможно ли избежать уплаты 13% налога продавцом?
    Волчица    дата: в архиве
     
  1. Ответ нет, вы ж при покупке возместили 13% на сумму не превышающую миллион
    Диана    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Только занизить цену. Про квартиру не знаю, а за машину не более 125000 руб - тогда налог не платится.
    Бука Бякина    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ Что вы имеете ввиду под продаже в "том же" году и за "ту же" цену? То есть в том же гооду купили, в том же продаете? В таком случае базой налогообложения будет сумма, полученная от продажи дома. Но в то же время у вас будет право на налоговый вычет, составляющий разницу между полученным доходом (от продажи) и произведенным расходом (на покупку дома, если с ее совершения не прошло 13 лет). Это вы и укажете в декларации. И платить ничего не надо будет. Источник: НК РФ
    Ребекка    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Укажите в договоре купли продажи сумму до 1 миллиона рублей а на остальную сумму напишите расписку на неотъемлемые улучшения жилищных условий при покупке такой то квартиры.Специалист по недвижимостиВсе вопросы пишите на почтуАН "Триумфальная Арка"
    Константин Лютиков    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Есть один способ "обойти" обязанность по уплате налога (ну по-крайней мере получить отсрочку до момента дальнейшей продажи имущества). Российское законодательство предоставляет возможность заключения Договоров дарения без нотариального удостоверения. При уплате налога на дарение (платит получивший дар) сведения в налоговую направляют НОТАРИУСЫ. Таким образом, Вы сдаете в Управление Федеральной регистрационной службы (Юстиция) договор в простой письменной форме (без удостоверения нотариусом), Юстиция регистртирует переход права собственности, НЕ ТРЕБУЯ справок об уплате налога. Однако, есть одно НО. При дальнейшей продаже данного недвижимого имущества, Юстиция эту справку уже попросит, то есть к тому времени потребуется уплатить налог. Российская Государственная Дума знает данный "пробел" законодательства, однако уже годами только обсуждает проблему.
    Серега Инбокс    дата: 01.01.1970 00:00
     
Правда ли, что при оформлении купли-продажи недвижимости юридическую силу имеют только документы юстиции

Есть ли какие-нибудь сайты о прямой(без посредников) продаже недвижимости в средиземноморье.Испания,Сицилия,Сардиния?

Как можно оспорить сделку? Я по устной договоренности с мужем дала ему согласие на продажу недвижимости с

Господа юристы! Вопросик о совместной собственности супругов и продаже недвижимости...

Какая сумма от продажи недвижимости не облагается налогом 13%?