Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Правда ли, что при оформлении купли-продажи недвижимости юридическую силу имеют только документы юстиции
    нежности немного    дата: в архиве
     
  1. Ответ Если Вы о нотариальности - то нет... Можно сделку заключить на рулоне туалетной бумаги (в 2-х экз.) и приложить простые копии (но с предъявлением оригиналов)...Если Вы о последствиях - Есть виды купли-продажи, когда моментом приобретения является - момент государевой регистрации (т.е. нет регистрации - нет права на квартиру)... Но ведь если объект нежилая недвижимость - всё немного подругому...Одно точно - зарегистрированное право можно оспорить только в судебном порядке... По русски: без бумажки ты....
    INCIPIT    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Документы юстиции, это документы имеющие юридическую силу, т.е. заверенные нотариально или доказуемые через решение суда. То, что вы Иванова, дочь Петрова заверит нотариус при предьявлении соответствующих документов, а если у вас чего то не достанет, то только через суд. А как иначе? При таком раскладе и то сколько леваков... Но таков закон...
    Люба Денисова    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ согласно ГК РФ, сделки, совершенные с недижимым имущестом (купля-продажа, мена, дарение, наследство, решение суда и т. д.), обязательно должны быть зарегистрироаны в органах, осуществляющих регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним. но до открытия рег. службы (1998 года), недвижимость регистрировалась в БТИ. и эти документы тоже считаются законными-это ранее возникшее право. так что если ам отказывают совершении сделки на таких основаниях, отказ не законен.
    olga ivan    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Да, единственным доказательством собственности на недвижимость является свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. До 1998 года возникшие права подлежат регистрации по желанию или в связи с необходимостью сделки (см федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним")
    ВВЛ    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Вы о каких именно документах говорите, Прошу поподробнее. Если про составленный договор на куплю-продажу, то даже если Вы сами составите и подпишите и их могут взять на регистрацию, важно, что бы в них содержалось всё что необходимо для таких случаев. А если кто такое и сказал, то значит просто наваривается на этом. Главное что бы договор и акт приёма передачи были в письменной форме. Или может Вы ещё о каких документах говорите. Лишних документов также предоставлять не надо, кроме тех, которые указаны в ст.17 закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
    Владимир Школин    дата: 01.01.1970 00:00
     
Можно ли оформить доверенность на продажу недвижимости, без лица, на которого нужно оформить доверенность?

Вопрос по поводу продажи недвижимости...

Как можно оспорить сделку? Я по устной договоренности с мужем дала ему согласие на продажу недвижимости с

Господа юристы! Вопросик о совместной собственности супругов и продаже недвижимости...

Какая сумма от продажи недвижимости не облагается налогом 13%?