Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Как можно оспорить сделку? Я по устной договоренности с мужем дала ему согласие на продажу недвижимости с
    Описание условием что деньги поделим пополам (понадеялась на мужское слово и порядочность). мы собираемся разводится и так решили поделить недвижимость. Он скрыв от меня совершил сделку со своей мамой, продав ей эту недвижимость за символическую плату (100тыс руб) а она в свою очередь продала ее уже по рыночной цене. Теперь мне муж заявляет что никаких денег он мне не должен, поскольку сделка совершена в период брака и по моему согласию а если я и оспор\ю ее, то получу не больше 50тыс (половину того за что он продал маме).Могу ли я оспорить такую сделку, ведь она совершена по сговору.
    Tala    дата: в архиве
     
  1. Ответ Сделку можно и нужно признать недействительной на основании статьи 179 Гражданского кодекса:сделка, совершенная под влиянием обмана или злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.Если на этом основании сделка будет признана недействительной, то потерпевшему (Вам) возвращается другой стороной (Свекровью) все полученное ею по сделке (квартира), а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах (рыночная цена). Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны (100 тысяч) обращается в доход Российской Федерации. То есть 100 тысяч мама "подарит" государству.Странные они люди, "покупают" квартиру по кабально низкой цене, тут же продают по рыночной, платят бешенный подоходный налог... и все потеряют, если вы активно возьметесь за дело, рубиться из-за 50 тысяч не нужно - не тратьте сил и времени, предполагается что семья получила доход 100 тыс и уж как там муж с женой их попилили - не важно. Вам срочно нужно подавать иск о признании сделки купли продажи квартиры недействительной и не поскупитесь на хорошего адвоката - окупится сторицей - Удачи!
    Игорь_®    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ лучше всего вам нанять юриста для обращения в суд. Сговор был, прежде всего, с вашей стороны. а муж ввел вас в заблуждение. нужно было правильно писать согласие у нотариуса на сделку
    Виктория    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ Результат будет зависеть от количества ваших денег-сможет ли ваш адвокат прокатить это дело в суде?Для этого надо найти адвоката,который тусуется с судьями и честно у него спросить сколько это стоит.А если хотите по закону,то ничего не получится,для этого нужны хотябы свидетели.
    Алексардр Миллер    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ обратиться с исковым требованием о признании сделки недействительной. При рассмотрении дела привлечь в качестве заинтресованнного лица орган опеки и попечительства, поскольку затрагиваются также интресы несовершенолетних детей, а это Вам на руку (если есть дети, конечно)
    Гинде    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Шансов мало.С одной стороны - Вы дали согласие на совершение сделки (скорее всего в согласии указано "продать за цену и на условиях по своему усмотрению").С другой стороны - Ваш супруг должен выплатить Вам половину полученной от продажи суммы, т.е. 50 тыс. рублей.Признать сделку недействительной вряд ли удасться.Вам нужно было до сделки оформлять свои "договоренности" с супругом в письменной форме, либо в согласии на продажу указывать сумму сделки.Удачи!
    Алексей    дата: 01.01.1970 00:00
     
Что надо сделать, чтобы избежать уплаты налога на доход после продажи недвижимости?

Какая сумма от продажи недвижимости не облагается налогом 13%?

Вопрос по поводу продажи недвижимости...

Господа юристы! Вопросик о совместной собственности супругов и продаже недвижимости...

Можно ли оформить доверенность на продажу недвижимости, без лица, на которого нужно оформить доверенность?