Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Вопрос по поводу продажи недвижимости...
    Описание У моей бабушки есть дом в г. Тула. Дом раньше был пробабушки. Пробабка умерла, моя бабушка вступила в наследство. Вот из-за ненадобности этого дома мы решили его продать! Все документы утеряны. В архиве подняли документ из БТИ и о том, что бабушка вступила в наследство и является собственницей. В принципе, эти документы на руках, теперь что делать? Куда идти? Можно уже объявление давать или что-то ещё...?И вообще, как быстро длится вся процедура продажи-оформления...?
    ИВАН ХОДЫКИН    дата: в архиве
     
  1. Ответ Главное- найдите покупателей- не продешевите.А все остальное Вам подскажет время. Определите в предварительном договоре, что оформление документов быдет лежать на Покупателе. А с деньгами разберетесь, надеюсь, чтоб не кинули. У нотариуса (когда будете выписывать доверенность на оформление) и заберете 1/2 денег. А они пусть не спеша все доводят до регистрации "своего права собственности на купленную недвижимость"). Вторую половину - когда будете подписывать и регистрировать договор в Рег палате. ( Про формирование пакета документов по сделке исчерпывающе Вам описали выше тульские риэлторы. Про то что они специалисты - бред! Там ума в очереди стоять да Ваши деньги считаь - много не надо! Покупатели, я думаю тоже деньги свои считать будут. Главное настроиться так, чтобы вести себя предельно порядочно по отношению к покупателю и соответственно располагать порядочностью покупателя. А риэлторы - завсегда жулики!!!!У Вас не многоступенчатый размен сдоплатами, простая стандартная сделка! Справитесь!!!)/ Удачи!
    I'm here    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Архивной справки из БТИ недостаточно. Сначала надо восстановить правоустанавливающие документы на дом, то есть сходить к нотариусу, у которого бабушка оформляла наследство и получить дубликат свидетельства о праве на наследство, затем обратиться в УФРС по Туле за получением свидетельства о праве собственности на дом. Затем - в БТИ, чтобы они произвели обмеры и составили экспликацию дома. Вот после этого его можно будет продавать.
    GP    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ Подавай объявление, готовь договор купли-продажи, потом продавай, регистрируй сделку.Для регистрации сделок нужны правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, договор, оплата пошлины, кадастровый план земельного участка, который берется в Кадастровой палате, паспорт БТИ.Можно обратиться к риелтору, он сделает все сам. Но возьмет за это плату.
    ИВАН ХОДЫКИН    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ проще обратитесь к риэлторам..слишком много документов нужно для продажи..да дорого -- зото специалисты:))
    Lyubov'    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Все верно, можно и самому все собрать (если время есть), да только договор купли продажи нужно составить так, чтоб не кинули, да еще чтоб ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ! А вот для этого и нужен риэлтор! Хотя сопоставтье свои расходы на это с тем, во что он обойдется при оформлении сделки в нотариальной форме....
    Сергей Купцов    дата: 01.01.1970 00:00
     
Что надо сделать, чтобы избежать уплаты налога на доход после продажи недвижимости?

подскажите..плз...как установить цену на продажу недвижимости ООО физику?нужно ли делать оценку...с ссылкой на Н

можно ли оформить сделку по купле-продаже недвижимости в Москве, если место недвижимость находится во Владимирской обл.

Где можно прочитать о нологе с продажи недвижимости?

Можно ли оформить доверенность на продажу недвижимости, без лица, на которого нужно оформить доверенность?