Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос О налоге с продажи недвижимости_Российское законодательство
    Описание Мной 4 года назад приобретена квартира. Прежние владельцы неуплатили налог на собственность за последний год проживания. Могут ли налоговые органы предъявить ко мне какие либо санкции с целью возврата налога. Может ли судебное разбирательство налоговых органов с прежним владельцем квартиры привести к ничтожности договора купли-продажи?
    Евгений Брычев    дата: в архиве
     
  1. Ответ Ну конечно иногда Российское законодательство трудно назвать логичным. Однако в данном случае речь идет о налоге на имущество. До получения Вами права собственности на данную недвижимость Вашим имуществом она не являлась. соответственно и предъявить что-либо за прежних владельцев Вам не представляется возможным, обязанность по уплате налога у Вас возникла с момента перехода к Вам права собственности.Такого основания ничтожности сделки как неуплата налога Гражданский кодекс не содержит.Платите СВОИ налоги и спите спокойно.
    ИгорьНет    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Налог на собственность??? Вы имете в виду, очевидно, налог на имущество граждан. Этот налог платят собственники имущества. Прежние пусть сами за себя отвечают. Не уплаченный ими налог никаким образом на Вас не скажется.
    Voodoo    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ Что ж вас так напрягло Евгений?Вам никто ничего не предъявит.
    Ren    дата: 01.01.1970 00:00
     
налог при продаже недвижимости?

как правильно оформить документы на продажу недвижимости с риэлторской конторой?

При продаже недвижимости если срок меньше 3 лет с какой суммы деретсят налоговый вычет с 1 милиона или 2 миллионов?

что имела в виду судья указывая в решении " Законом не предусмотрено регистрации сделок при купли продажи недвижимости"?

Предварительный договор купли-продажи недвижимости имеет юрид силу?