Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос в разводе 4 года имеет ли бывшая жена долю при продаже недвижимости, собственность оформлена на меня
    игорь    дата: в архиве
     
  1. Ответ в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. поскольку с момента развода прошло 4 года то соответственно бывшая жена утратила право на раздел имущества. А оформленна на Вас недвижимость или нет не имеет значения, если она преобретена во время брака то это совместная собственность (это Вам на заметку). Удачи!
    Нурзат Кыдыралиева    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Если недвижимость приобретена в период брака, то может, это совместное имущество.
    Муся    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ за давностью мне кажется нет - процесс прошел. но лучше почитать "Семейное право"
    Tet    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ В течение 3-х лет она могла претендовать на долю и попытаться поделить имущество.
    Инна    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ раздел имущества после развода через суд возможен только в течении 3х лет, на днях сама узнавала
    КатяРа    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ Срок имущественных претензий - 3 года с даты развода
    Viktoria Litvin    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ Если про Вашу недвижимость оформленную на Вас в собственность в период брака Ваша жена ничего не знала ( если бы знала , я думаю, пришлось бы поделить при разводе), то она может претендовать на долю, через суд, обвинив вас в сокрытии, мошеничестве и т.п.
    Антонина Ансимова    дата: 01.01.1970 00:00
     
вопрос по налогу при продаже НЕДВИЖИМОСТИ

совет по продаже недвижимости!!!!

Почему требуют согласие супруга на продажу недвижимости, которая приобреталась до вступления с ним в брак?

Подскажите сайт, где можно самостоятельо разместить бесплатное объявление о продаже недвижимости,

Налог при продаже недвижимости.