Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Можно ли подать в суд за ненадлежащее исполнение сделки шесть лет назад по продаже недвижимости?
    Описание Свекровь 6 лет назад купила дом. Деньги отдала сразу (имеется расписка продавца в получении денег), часть денег - 6 тысяч рублей должна была отдать когда будут оформлены документы. До сих пор документы не оформлены. Свекровь много раз пыталась начать оформлять докменты, но у продавца каждый раз были причины лишь бы не оформлять дом. Теперь продавец дома зфонит свекровке и требует 40 тысяч рублей, якобы проценты которые набежали с 6 тысяч неуплаченных за дом. Что можно сделать в этой ситуации моей свекровке
    Ольга Дмитриева    дата: в архиве
     
  1. Ответ Обвинить его в вымогательстве и обещать обратиться в милицию с соответствующим заявлением.Было где-то указано писмьменно то, что Вы описали (иногда даже в расписках подобное могут указать)? Если да, а он до сих пор не оформил документы, то это его вина, что обязательство свое не выполнил, потому и деньги не получил полностью. Ищите свидетелей, кот. все подтвердят, что говорите, и не бойтесь его. Вы не соглашались ни на какие проценты.
    Alerte!    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Пообещать по телефону отдать половину на днях, сходить в милицию по факту вымогательства - дальше подскажут.Если разговор с угрозами или в грубой форме - попытайтесь записать разговор с продавцом
    Crazzzy    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ Как же она купила, если не оформлено, и договора купли-продажи не оформляли? В таком случае и дома лишитесь.
    Ольга Дмитриева    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.Естественно ничего отдавать не надо, а продавцу пояснить если есть какие либо притензии пусть обращается в суд.
    Янычар    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Явное вымогательство, в милицию надо, а не в суд
    игорь    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ Эээх... правильно сказали: как же купила, если договора нет? Расписка не есть доказательство договора купли-продажи. Это первое. Второе - срок исковой давности протикал и у Вашей свекрови, и у ее продавца.Практически аналогичное дело было у меня год назад. Продавец, между прочим, благополучно выселил покупательницу из дома, ибо право собственности на дом к ней не перешло. А деньги, переданные, так же, как в Вашем случае, по расписке, покупательница не смогла вернуть в связи с пропуском срока исковой давности. Надо было думать раньше и требовать понуждения к заключению договора купли-продажи, пока сроки исковой давности не истекли. З.Ы.: милиция-прокуратура не помогут. Сие есть гражданско-правовые отношения, а не вымогательство. Источник: Практика, гражданский кодекс.
    Заводной Апельсин    дата: 01.01.1970 00:00
     
Подскажите пожалуйста!!! сколько стоит сопровождение оформления сделки купли продажи недвижимости?

подскажите название для ООО, которое занимается куплей-продажей недвижимости?

Какой размер составляет налог ( для иностранного гражданина) при купле-продаже недвижимости (квартиры) и при дарении

Удержат ли налог на продажу недвижимости, если я работающий пенсионер, или лучше уволиться?

ответственность нотариуса за заверение сделки купли-продажи недвижимости,признанную судом ничтожной?