Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Откуда пощло название Косино? (это один из маленьких городов вблизи Москвы - 1 км. от Москвы)
    Описание Прошу ставить оценки за интересность вопроса.Спасибо.
    Master Ioda    дата: в архиве
     
  1. Ответ В Москве много рек, речек, ручьев, прудов, но вот озер практически нет. Едва ли не единственным исключением на карте Москвы - озера в Косино: Черное озеро, Святое озеро, Белое озеро. Косино было одним из древнейших сел Подмосковья. С 1985 года поселок Косино отошел к Москве, влился в территорию Перовского района (ныне Восточного административного округа). Имеет население 15000 чел.Пока не появился новый район - Кожухово.История же этого бывшего ближайшего Подмосковья необыкновенно богата событиями, имеющими прямое отношение к истории русского государства. Богаты ими и его ближайшие окрестности. Косино Очень трудно говорить о времени возникновения Косина. Обратимся к известным, хотя и очень незначительным данным, из которых ясно только одно, что жили в Триозерье люди с очень давних времен.В период с VII века до нашей эры по VII век нашей эры, эту территорию занимали люди так называемой «дьяковской культуры», принадлежащие к Косино финно-угорской языковой группе. На территории Косина появились эстонские, финские и Косино мордовские племена. К концу периода на эту территорию пришли племена литовской группы (балтские), а затем племя голенды (голядь), первоначальные поселения которых обнаружены в Мазовии. Название этого племени сохранилось в речке Голеди, что течет по территории Косина. Голенды Косино и финны не знали земледелия. Они были охотниками, а дремучие леса, окружающие Трехозерье, были прекрасными охотничьими угодьями.Славяне появились на этой территории только в VIII веке нашей эры. Это были племена вятичей, пришедшие с юга. Украшения, найденные в раскопанных курганах, имеющихся на территории Косина и его окрестностей, подтверждают это. После прихода вятичей остатки финно-угорской Косино и балтской культур Косино постепенно Косино ассимилировались славянами. Доказательством наличия на этой территории населения различных этнических групп — расположение тел в захоронениях: славянские — головой на запад, неславянские — круговые. Косино Происхождение названия «Косино» до сих пор неизвестно. Может быть оно балтское? Или финно-угорское? Так же, как и происхождение названия нашей столицы — «Москва», происхождение Косино названия села Косино - загадка. Е.М. Косино Поспелов, в своем топонимическом словаре, предполагает, что " название происходит от неканонического личного имени Коса или от фамилии Косин (Коса Красная, Ивашка Косин)".Впервые название «Косино» обнаруживается в источниках XIV века, т. е. во времена образования Серпуховского княжества. Первый Великий князь Московский, собиратель Московского государства, Иван I Данилович "Калита" (княжил 1328—1340 гг.), раздавая уделы своим сыновьям, отдал своему младшему сыну Андрею Ивановичу в удел г. Серпухов. Сын его, Владимир Андреевич, Косино расширил свои владения покупкой многих подмосковных Косино сел и деревень и между ними упоминается село Косино.
    Поля    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Точная этимология самого топонима Косино не определена. Но можно предположить, что наиболее реальным отличительным признаком, который и лег в основу наименования населенного пункта, было как раз его расположение на берегу озера. В пользу этой версии говорит и широкое употребление в русских топонимах географического термина коса «намывная узкая полоса суши, клином вдающаяся в море, озеро, реку», «мель, отходящая от берега в реку, озеро», «длинная отмель». Есть и диалектные значения слова коса: «мыс», «низкая узкая грива у воды» и даже «узкий длинный отрезок пашни». В Сибири, например, известно слово косина «речная коса, сложенная песком, галькой, ракушкой». Природные черты Косинских озер, в первую очередь главного — Белого, а также Святого, таковы, что на них были и большие отмели, и прибрежные гривы, и мысы. Все это вполне могло отразиться в наименовании населенного пункта, возникшего на берегу озера, — Косино . Не нашла пока документального подтверждения версия о том, что Косино получило свое название «от первого своего владельца, какого-то грека Козино, которому подарена была здесь земля Иваном III Васильевичем»; ее привел И. К. Кондратьев в книге «Седая старина Москвы».
    Волжаночка.    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ А знаете, откуда пошло название "Косино"? Во время Куликовской битвы немало русских воинов покосил, поранил враг. А здесь, в тихой, уютной деревне с живописными озерами, вода в которых целебная, воины поправляли свое здоровье. До сих пор в окрестностях озер можно увидеть деревья, сохранившиеся, как утверждают, со времен Петра I. Легенды гласят, что для завоевателей место это было недоступно...Источник : http://www.trud.ru/issue/article.php?id=...
    Лиссандра ***    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Происхождение названия «Косино» до сих пор неизвестно. Может быть оно балтское? Или финно-угорское? Так же, как и происхождение названия нашей столицы — «Москва», происхождение названия села Косино - загадка. Е.М. Поспелов, в своем топонимическом словаре, предполагает, что " название происходит от неканонического личного имени Коса или от фамилии Косин (Коса Красная, Ивашка Косин)".Достаточно подробно об истории Косино здесь http://kozhuhovo.com/!plugins/content/co...
    Светлана Филипская    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Точная этимология самого топонима Косино не определена.
    Эдуард Фиш    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ косили много и дружно
    Миша МУХТАРОВ    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ Косино наверно потому что на поле скошенном.
    happy gerl )))    дата: 01.01.1970 00:00
     
  8. Ответ Впервые название "Косино" обнаруживается в источниках XIV века, т.е. во времена образования Серпуховского княжества.Первый Великий князь Московский, собиратель Московского го¬сударства, Иван I Данилович Калита (княжил 1325 - 1340 гг.), раздавая уделы своим сыновьям: отдал своему младшему сыну Андрею Ивановичу в удел г. Серпухов. Сын его, Владимир Андреевич, расширил свои владения покупкой многих подмосковных сел и деревень, и между ними упоминается село Косино с тремя озерами.После смерти Владимира Андреевича, в мае 1410 г., Косино перешло во владение к его супруге, Елене Ольгердовне, дочери великого князя литовского. "А из московских сел да есм княгине своей... Косино с тремя озеры..." - написано было в завещании князя Владимира Андреевича.Княгиня Елена Ольгердовна постриглась в монахини и вступила в Московский Рождественский девичий монастырь, а в 1452 г. в своем духовном завещании передала Косино монастырю, и оно стало вотчиной Рождественского монастыря.
    unixaix CATIA    дата: 01.01.1970 00:00
     
  9. Ответ может там было поле, где раньше все время косили?
    Tuborg    дата: 01.01.1970 00:00
     
Когда кончится дом 2

Люди Подскажите, как добраться до Рублевского пляжа?

можно ли найти 2-х комн. квартиру в подмосковье во вторичке, до 1 млн?

Кому нужна реклама???

Что думаете о таком варианте(дубль два)?