Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Стоит ли оформлять частный дом и землю ,если еще не оформлены ?
    Описание В свое время (1993г.) куплен недостроенный коттедж у предприятия в рассрочку на 25 лет,предприятие развалилось ,потом был правоприемник-тоже реорганизовался,долг не выплачен -никто и не требует,могут ли быть ко мне претензии?
    avalsa    дата: в архиве
     
  1. Ответ Вы оформляйте, пока ни у кого нет к Вам притензий, а то потом, как черти и табакерки начнут вылезать...
    satero    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Если у вас нет правоустанавливающих документов на имущества, то его юридически нет у вас.Значит вы не собственник а так - временно проживающий.
    Ren    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ А вы как думаете, стоит или нет? Завтра окажеццо что землю вместе с вашим домом ктонить купил, т.к. ваш дом нигде не зарегистрирован и не оформлен, и что вы будете делать, раз все правопреемники реорганизовались и т.д???
    Rost Ivanoff    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ ))) Ну и ну,конечно да,ведь вы не выполнили обязательства перед кредитором, если был правопреемник , который далее также был реорганизован, у него тем не менее осталось право требование, опять же как у правопреемника, так исполнения обязательств в виде уплаты долга, может потребовать как и ваш кредитор, так и совершишь переуступку права требования, если это предусмотрено договором, или же вообще потребовать расторжения договора, если были не соблюдены сроки выплат. Обратитесь к специалистам и покажите имеющиеся документы, ситуация судя по всему не совсем проста.
    Виктор    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Стоит. Тем более, что до 01 января 2010 действует упрощенный порядок.Потом это сделать будет сложнее, причем намного.
    Маргарита Рузайкина    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ Когда вы покупали дом в рассрочку заключался договор, почитайте внимательно условия договора, потому что сказать не видя документов это подтолкнуть к неправильным действиям, а лучше обратитесь к юристу в вашем регионе, по документам он вам уже скажет достоверно, что вам делать!!!
    Владимир Валенко    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ используйте право законного пользователя, но вообще-то у вас продажа в рассрочку и вам необходимо выплатить долг...что в 1998 году лень было заплатить? там оставалось заплатить одни копейки по деноминиции..
    александр федотов    дата: 01.01.1970 00:00
     
  8. Ответ тут надо ставить вопрос по другому.как можно оформить?у развалившегося предприятия могут остатся кредторы, которые узнав про имущество должника в виде вашего дома могут потребовать ареста этого имущества и продажи его с торгов для возмещения долга.Вам нужно ПО ТИХОМУ узнать как с этим обстоят дела,и если все в порядке и сроки исковой давности уже прошли,то через суд признать за вами право собственности на дом в силу приобретательной давности(5 лет),а потом когда зарегистрируете в собственность дом, приватизировать земельный участок(если вами не использовано это право) Источник: риэлторский опыт и юридическое образование
    Олег Шулин    дата: 01.01.1970 00:00
     
  9. Ответ Договор-то купли-продажи хоть был зарегистрирован (тогда в БТИ регистрировали)? Если нет, то вам в суд, доказывать приобретение права собственности.
    Ирина Андреева    дата: 01.01.1970 00:00
     
Вот последние статистические данные

есть земельный участок

ЧТО Вы знаете о таких Программах против РОССИИ и СНГ?

Он продал коттедж, дал расписку, но денег до сих пор не отдал. Можно ли взять деньги по расписке?

В Австралии его называют "Садовым штатом", о каком штате идет речь? подробнее