Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Как оформить коттедж в собственность?
    Описание Добавлено 2 года назад
    Natli    дата: в архиве
     
  1. Ответ Так как это недострой-на дом нет собственности\он не внесен в реестр\ А вот на землю должен быть полный пакет документов её вы и покупаете.Дом,как недострой идет довеском .Сейчас недострой,согласно закону "О дачной амнистии" легко можно зарегистрировать.Главное в вавшем случае земля.Вот здесь все поподробней,правда у васможет и регион другой,но тенденцию поймете[ссылка появится после проверки модератором]
    smokie    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ По договору купли-продажи, землю лучше сразу оформлять, а дом, когда достроится. Поак недостроен, лучше оформить у нотариуса сделку.
    Ирина К    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ законом не определяется состав документов для оформления прав собственности на вновь возведенный объект. Статья 25 ФЗ от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон) носит рамочный характер и гласит, что право на вновь создаваемый объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания, а также право пользования земельным участком для создания данного объекта недвижимости. При этом ни в одном нормативном акте нет четкого перечня документов, которые необходимо представить физическому или юридическому лицу в органы по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для легитимации своих вещных прав на вновь созданное недвижимое имущество.Но для того чтобы ваш гобъект недвижимости не признали самовольной постройкой необходимо иметь пакет документов разрешающих данное строительство.
    Натали Пирагова    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Пока увы покупать трудно но можно.... Начгите с земельного участка... его купите для начала...ГК РФСтатья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имуществоПраво собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.А зарегистрировать можно вот чтоФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"Статья 25. Государственная регистрация права собственности на создаваемый объект недвижимого имущества1. Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания.2. Право собственности на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, указанных в настоящей статье.3. В случае, если земельный участок, отведенный для создания объекта недвижимого имущества, принадлежит заявителю на праве собственности, право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право собственности на данный земельный участок, разрешения на строительство, проектной документации и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства.4. В случае, если земельный участок, отведенный для создания объекта недвижимого имущества, принадлежит заявителю на ином праве, чем право собственности, право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право пользования данным земельным участком, разрешения на строительство, проектной документации и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства.
    Андрей Суворов    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Вам нужно сделать БТИ как недострой, заказать кадастровые планы с нанесенным строением (Фундаментом) и делать сделку. Проще купить без строения!! Заплатить чуть меньше. А если продавец сам хочет Вам продать недострой - то пусть и занимается сасм этим вопросом. На решение этого вопроса у него уйдет точно месяца 2
    Настасья    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ Недострой, это что, какой статус у недостроя, есть разрешение на строительство.
    М Г    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ Сначала надо зарегистрировать незаконченое строительство, потом оформить кадастровый план для сделки с нанесенным на нем домом в стадии строительства, только после этого совершать сделку. Не показывать строение на кадастровом плане (если оно по факту есть) нельзя! За такие дела землеустроитльные организации лишают лицензии. Проще, если дом будет в будущем сноситься, снести сразу и продать участок без дома.
    Ирина Кононова    дата: 01.01.1970 00:00
     
Из какого материала лучше построить котедж для потоянного проживания?

Как избавиться от муравьев на грядках?

Вы овольны или не довольны "Разговор с Путиным". И второй вопрос.Вы хотите, чтобы Володя стал президентом РФ в2012 году?

Сколько надо иметь детей что бы быть счастливым?

Кто сталкивался с покупкой недвижимости в Подмосковье