Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Из какого материала лучше построить котедж для потоянного проживания?
    Описание Хтел строить из пеноблока, меня строители отговаривают, говорят, он "трещит". Есть ещё вариант из оцилидровки делать, но как-то не знаю. Ещё щас какие-то панели бывают.Итого задача: потроить дом 2 эт, общей площадью 150-200 м.кв. Топочную планирую делать отдельно, рядом с домом. Приветствуются:- Низкая стоимость возведения.- Простота постройки, неизкий уровень гемороя в процессе постройки- Комфортность для проживания (тепло, сухо, без вредных испарений и пыли).
    андрей харитонов    дата: в архиве
     
  1. Ответ Не экономь на конструктиве - фундамент и стены это основа твоего дома. Всё остальное, даже крышу можно передалать, а фундамент и стены - навсегда. Подходи к вопросу не сточки зрения "ЛУЧШЕ", а с точки зрения проекта. Купи хотя бы журнал "Красивые дома". Там и сметы и общая характеристика построек. Поймёшь, что ты хочешь,тогда найдёшь готовый прект, доработаешь под себя. Просто ответь на вопросы не "в общем" типа "низкая стоимость", "низкий уровень геморроя" и т.п., а вполне КОНКРЕТНО.0. Для кого строишь: для себя, на продажу, для аренды1. Режим эксплуатации.2. Обеспеченность электричеством и газом 3. Сколько я готов потратить4. Кто будет строить Я бы строил из кирпича с облицовкой лицевым кирпичом. 2 этажа - это уже дополнительно цокольный этаж и мансарда. Вот тебе и экономия: цоколь всегда нужен, а мансарду можно совместить со 2-м этажом. Плюс сэкономь на внутренней отделке, бюджетном варианте инженерных систем (российское оборудование). Только на отдельном строении для котельной потратишь всю свою экономию + потери тепловой мощности (от самого котла, помимо радиаторов, в дом столько тепла поступает, а у тебя оно будет греть подсобку). Загоняй её в цоколь или в пристройку вместе с гаражом-мастерской, например. Да и то, пристройка с отдельным входом нужна для мощности котла более 50 кВт. Уточнить у газовиков лучше до начала строительства.Плюс кирпичные стены решают все проблемы с дымоходами, вентканалами, саунами, каминами и т.п.Есть ещё варианты:- брус, обложенный облицовочным кирпичом. - кирпичная кладка с пустотами внутри (удешевление+теплоизоляция)- керамический камень (для самонесущих стен, т.е. не несущих и не перегородок) - этот такой здровенный кирпич с пустотами.А геморой - жто не вопрос технологии, это вопрос правильной организации. Вобщем, ищи проекты.
    Dmitry Om    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ пена блоки утеплить стекловатой=)
    Ёжик    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ из дерева
    Noble    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Для постоянного проживания кирпич или сруб.
    Andrey    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Пеноблоки отличный материал и не дорого и тепло и сухо!!!!"трещит" не качественный.Сейчас научились делать хорошие! Знакомые уже 2 года в таком живут и не жалуются и я из пеноблоков строю себе!
    Мариша    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ моя подруга построила дом из "теплостен". дом супер. теплый. недорого. за лето. два этажа. красивый очень. если интересно дам сайт. могу и фотку кинуть.
    Феона    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ Как же я вам завидую. Я мечтаю продать свою московскую квартиру и купить маленький коттедж. Купила диск " Коттедж. Коллекция 2006". Много чего пересмотрела, но лучше финских домиков, из натурального материала, не нашла.Сейчас такое время, что надо жить в экологически чистом жилье. Моя квартира стоит чуть больше 200 тыс. у.е., а домик стоит от 250 тыс. у.е. Вот так и мечтаешь впустую, а вам удачи! Постройте дом, в котором будет легко дышаться.
    Наталья Петренко    дата: 01.01.1970 00:00
     
  8. Ответ Вообще что бы стены не трещали обратите внимание на фундамент. И уж точно либо почитайте литературу либо наймите специалистов. Кирпич лучше всего,хотя материалов сейчас много различных.
    Лика    дата: 01.01.1970 00:00
     
  9. Ответ Каркасный дом - лучше всего подходит под ваши требования. Дешево, быстро, экологично.Только для постоянного проживания вы хотите еще и топочную? дровами отапливаться? это же неудобно!Делайте центральное отопление и котельную. Прямо в доме.
    why not    дата: 01.01.1970 00:00
     
а чем травить муравьёв на участке?

Раздел имущества, жильё.Преимущества матери с детьми...

Кто бывал в Черногории?

кто знает подскажите как избавится от чёрных муравьёв в огороде?

Помогите!!!!