Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос почему голый дачный участок стоит дороже, чем тот же участок, но когда на нем что-то построено?
    Описание сосед продавал дачу. Там есть капитальные постройки 70-х годов. Покупатель (агентство) уменьшил цену практически на 10% из-за наличия построек. Это что - просто нашел к чему придраться, или застроенный участок действительно меньше стоит?
    Павел М    дата: в архиве
     
  1. Ответ действительно стоимотсть застроеного участка может быть дешевле. Причем эти 10% или какая-то другая цифра определяется следующим образом: либо рассчитываются, либо определяются как средние по рынку просмотренных аналогичных сделок. В любом случае, продавец может оспорить оценку стоимости, если она его не устраивает. Тем более, если оценщик является покупателем. один из принципов оценки гласит о том, что субъект оценки не может быть лицом, заинтересованным в итоге оценки. исходя из того, что вы написали, эту оценку можно оспорить на раз.
    Stasja    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ ну если строения - старые - то надо их сносить - а это стоит денег.
    Pyih    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ на разборку уже существующих сооружений тож средства нужны
    Олюся    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ пустой участок дороже потому что он считается как квартира: новостройка... А участок на котором есть постройки: вторичное жилье соответственно и стоимость меньше...
    Kvasek    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ тогда покупайте застроенные участки.распродавайте хлам самовывозом и продавайте дороже.мне 10% от выручки за идею.
    sramx    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ Все правильно. -10% еще не самый плохой вариант. Я лично наблюдала процесс сноса старых построек с соседнего участка. Во-первых, сроки. Чтобы даже оперативно разобрать дачный домик, сарай, забор и две бытовки, надо потратить много времени и сил. Во-вторых, утилизация. Если власти товарищества разрешают сжечь разобранные постройки, это неделя-две постоянного дыма в и гари и работа 2-3 человек + заказ 3-10 контейнеров для негорючих материалов (блоки, железо и т.д.). Если же сжигать нельзя (чаще всего), то это порядка 15-30 контейнеров. Один мусорный контейнер, например в Подмосковье, стоит 3,5-5 тысяч рублей.А если фундамент капитальный, то это компрессор, отбойные молотки, конфликты с соседями из-за шума и т.д. Вот и считайте.
    Дуся Маруся    дата: 01.01.1970 00:00
     
соклько стоит самая дешёвая одно комнатная квартира в Москве

собираемся переехать в ЛЮБЕРЦЫ из МОСКВЫ.. как считаете, правильно решили? ГОРОД ХОРОШИЙ?? причина - дорогое жилье

Каким должен быть дом (жилище), в котором Вы хотите жить?

кто знает насчет аренды,25 т в мес за 2 к в новом доме с хорошим ремонтом,не дешево ли,подозрительно?спб

сравнение цен на жилье у нас в России в москве и с миром я просто опупел главное что б ссылка прошла