Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Поделитесь своим мнением, пожалуйста! Что выгоднее - построить дом самим или же купить готовый? Ваши аргументы...
    Описание ..
    Вероничка    дата: в архиве
     
  1. Ответ Выгодно покупать дом в плохом месте,а строить выгоднее в местах пользующиеся спросом. И для покупки и для строительства надо иметь представление об этом ( не заменяя собой агента по загородной недвижимости или строителей). Меньше шансов что Вас обманут. Сам делал предпродажную подготовку дерьмового дома. Позже хозяин его очень выгодно продал. Кстати есть еще такое понятие СКРЫТЫЕ РАБОТЫ (арматура, проводка,гидроизоляция и т.д.) . В готовом доме это кот в мешке.
    иван иванов    дата: в архиве
     
  2. Ответ Мне кажется,что лучше построить самим.Ведь он будет именно таким,каким вы хотите его видеть.А перестраивать на свой лад,что-то надстраивать,что-то ломать,менять проект...,нет,лучше самим.
    Svetlana Aldoshina    дата: в архиве
     
  3. Ответ Я работаю строителем загородной недвижимости но себе я дом купил .
    Shaitan    дата: в архиве
     
  4. Ответ построить самим лучше
    Де Ник    дата: в архиве
     
  5. Ответ конеечно купить - поверте мне !!!Сейчас монополия на цемент у жены лужкова по всей России(конкуренции - 0,000001) + проэкты(много - очень) + основной материал+отделочный+работа+мебель+++++++НЕРВЫ+++++ВРЕМЯ++++подпись_Г_а_С_т_Р_о_Б_а_Й_т_Е_р)))))) Источник: ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!!
    flamer    дата: в архиве
     
  6. Ответ Ну что Вы в самом деле?!??Ответ однозначный - дешевле самим!!!:) Проще говоря если самим,то получится что купили дом по себестоимости. Покупать готовый - купить кому-нибудь еще один (в 2 раза дороже) В наше время выгоду никто не упустит. Джамшут и Рафшан Вам помогут!!!:) Гемор правда и в строительстве надо хоть что-то понимать, зато дешевле:) Не понимаю тех людей которые могут этому противоречить, ссылаясь на дорогие материалы или работу, умные слова типа "изыскательские работы", проект. Ребята, вы купите готовый дом в котором "изыскательские работы" и проекты будут входить в стоимость + 200% доход, если не больше!
    Алексей Петрович    дата: в архиве
     
  7. Ответ По своему опыту советую строить самим,соседи купили готовые вышло в два раза дороже.
    леонид пастухов    дата: в архиве
     
  8. Ответ Конечно выгоднее самому, но времени и нервов это отнимет очень много.
    Алексей Фарафонтов    дата: в архиве
     
  9. Ответ Всё зависит от вкусов и размеров кошелька.На мой взгляд, лучше купить готовый т.к. экономически выгоднее, конечно, подобрать нужно дом вас устраивающий хотя-бы на 80% Если начинать строить самому, и всё по закону, то только напроектно изыскательские работы вы потратите не малую сумму.А проект ой как будет нужен .Если взять, к примеру, какой либо среднестатистический дом и посчитать стоимость всех его основных материалов в современных ценах (окна, двери, стекло, провода, эл. оборудование, трубы, фурнитуруплинтуса краску и т.д и т.п., то окажется (зачастую) стоимость превышающая ту за которую его продают, не говоря уже о возрастающей стоимости транспортных расходов и строительных работ. И строить новый дом нужно быстро, иначе стройка будет иметь тенденцию к постоянному удорожанию, да ещё жулья и дельцов на этом деле кормится куча. (хотя и при покупке надо быть осмотрительным) А в те ещё времена, на отсутствие проектазакрывали глаза, материалы и стоимость раб. силы были дешёвые,тем более многое делалось, например транспортные услуги, полулегально,за условную плату, да и приобретение матералов имело кое-какие условности.Поэтому по инерции ещё, и не в престижных , скажем так, районах , дома оцениваются ниже своей действительной стоимости.
    Вероничка    дата: в архиве
     
Мать и дочь купили квартиры и приватизировали их

Очень щекотливый вопрос. См. дальше

А вы хотели бы купить комнату в квартире соседями с целью вложить деньги чтобы не пропали?

может ли ...

Дарение квартиры