Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Какие документы
    Описание Покупаем дачный участок с домом. Какой пакет документов должен быть при сделке купли-продажи? Каким образом избежать мошенничества?
    Маруся    дата: в архиве
     
  1. Ответ От жуликов и мошенников спасения нет. Единствненый вариант застраховать соответствующие риски в нормальной страховой компании.Свести к минимуму риск - обратиться к порфессиональным юристам, специализирующимся на таких делах.Перечень документов и порядок регистрации сделки сможете найти на всьма полезном сайте Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области.http://www.mosoblreg.ru/ru/regreal/Удачи
    Валерий    дата: в архиве
     
  2. Ответ договор купли продажи, акты приема передачи, свидетелства на собственность, и не забудте документы на землю, (тоже свидетельство на собственность)
    Юльчик    дата: в архиве
     
  3. Ответ Дачный домик можно купить и в самом товариществе, сделку можно оформить у председателя садоводческого товарищества, внесете вступительный взнос и вам выдадут членскую книжку с номером вашего участка. Помните что в даннгм варианте вы не являетесь собственником земельного участка и стоимость дачи таким образом будет намного дешевле. В другом случае если земля приватизирована, то у собственника должно быть свидетельство о прве собственности на данный участок (а не на соседский), кадастровый план, спросите у председателя имеется ли задолженность у прежнего собственника по электроэнергии и другим обязательствам предусмотренным Уставом товарищества и т.д. Сделку надо производить только с собственником участка (а если их несколько) то со всеми, иначе могут возникнуть обстоятельства для обжалования данной сделки. Сделку рекомендую проводить с участием агенства недвижимости (не пожалейте пару процентов) ибо скупой платит дважды, они и проверят и будут нести отвестственность за чистоту сделки (проверят находится ли дача под залогом, не подарено ли оно, не арестовано ли , имеются ли судебные тяжбы и т.д.) тни же и помогут составить грамотно договор. УДАЧИ.
    byslik@mail.ru    дата: в архиве
     
  4. Ответ паспорт, правоустанавливающие документы (на основании чего принадлежат участок и дом продавцам: договора купли-продажи. дарения. постановления о выделении земельного участка и т.п.), свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок и дом, поэтажный план дома и экспликация, выписка из геодезического плана (кадастрового плана) на зем. участок, справки о стоимости объектов, договор купли-продажи (либо нотариально заверенный, либо в простой письменной форме, который заверяется в регистрирующем органе, акт передачи. Для избежания мошенничесвта. потребуйте свежие справки из ЕГРП (регистрирующий орган), из которых усмотрите нет ли каких изменений, обременений, арестов. Также спросите соседей, нет ли споров по границе и т.п.Если боитесь. то лучше цену указывать реальную, чтобы потом по суду не получить обратно те копейки. кторые пропишете в договоре
    марина махоткина    дата: в архиве
     
В Европе большой % Мусульман?

Сколько может стоить в настоящий момент квартира (пригород СПб), оцененная в конце 1992г при приватизации 23200р?

Как вы думаете,пострадавшие от МММ и других пирамид, действительно не понимали,что происходит или надеялись во-время

Кто знает как снять квартиру без посредников?

Договор "Дарения" на Квартиру!