Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Может ли муж продать мне квартиру, если в ней прописана подруга? Я не претендую на ее выписку.
    Алёна Агаркова    дата: в архиве
     
  1. Ответ По нынешним законам собственник может продать все, что угодно, даже не предъявляя, как раньше требовалось, справку по форме 9 о зарегистрированных пользователях на проживаемой жилплощади. Далее Вы вправе через суд снимать с регистрации прописанных в кв-ре граждан. По идее, лучше от них "избавиться" до сделки. Однако до этого Вам верно указали на проблему заключения договора купли-продажи между мужем и женой, по поводу имущества, нажитого в браке. Однако из любого положения есть выход: пусть Ваш муж продаст квартиру Вашей маме, например, либо любому лицу, которое приобретет данную квартиру в Вашу пользу. Договор называется "в пользу третьего лица". В этом случае Вы регистрируете в ФРС право собственности на себя, а деньги, как бы платит другой человек.
    Madame    дата: в архиве
     
  2. Ответ С её согласия...
    Vita Unicorn    дата: в архиве
     
  3. Ответ Дружная шведская семья распалась???
    Ольга Шило    дата: в архиве
     
  4. Ответ может если он является собственником этой квартиры и факт прописки подруги будет оговорен договором купли-продажи, например с пожизненным проживанием!
    Галина    дата: в архиве
     
  5. Ответ Зарегистрированные в квартире граждане не помешают заключению договора купли-продажи.Однако, обращаю Ваше внимание на то, что если у Вас с супругом не заключен брачный договор - в регистрации договора купли-продажи Вам откажут органы ФРС (поскольку все имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов - ст. 34, 35 СК РФ).Удачи!
    Алексей    дата: в архиве
     
  6. Ответ Достаточно указать в договоре кто прописан на момент сделки и сроки выписки. Теоретически в связи с продажей собственником недвижимости все прописанные теряют право проживания. Она может и не выписываться, если вы не настаиваете. Если захотите, тогда в суд.
    Л@рчик    дата: в архиве
     
  7. Ответ Без её согласия может. ВЫ потом выписываете её из квартиры как собственник и все дела.
    Hammer H2    дата: в архиве
     
Посмотрите план дома и участка, посоветуйте. Цель: иметь дом для выездных тусовок.

Так кофе попили теперь давайте о жизни))))))))0кто чем по жизни занимается????

помогите найти клиента на дом

очень нужно!

мне нужен совет....эта проблема меня мучает уже давно, не поленитесь прочитать то, что я написала...