Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Мама пообещала подписать дарственную на квартиру...?
    Описание Если мы с мужем выплатим ей часть суммы за эту квартиру.мы уже выплатили ей половину того, что она требует наличкой ,сейчас у нас сложная ситуация в плане денег,есть ребёнок год и три месяца, скоро появится на свет второй, муж ищет работу, квартира однокомнатная,мама живет в двухкомнатной, сейчас они с папой начали строить себе дом в другой местности. Мама не перестаёт напоминать о долге. вроде бы нужно доверять маме, но я все - же боюсь, что она может поменять решение и потребовать больше, когда мы выплатим ей эту сумму или ещё что-нибудь придумает. Она склонна невыполнять обещания. Может быть стоит как-то на бумагах зафиксировать этот договор. Сейчас я получу декретные и у нас будет необходимая сумма. Что делать?
    Ольга Машкина    дата: в архиве
     
  1. Ответ Дарственная - по закону договор дарения.Гражданский кодекс не допускает встречных условий (передачу денег), он будет недействителен.Вам необходимо в простой письменной форме (скачайте из инета) заключить договор купли-продажи квартиры и указать в нем уже переданные деньги) правда силу он будет иметь после регистрации в ФРС, но как доказательство в суде -годиться.
    Ren    дата: в архиве
     
  2. Ответ Слохно с родственниками иметь финансовые проблемы, выход один, все действия нотариально заверять
    Дмитрий Кирсанов    дата: в архиве
     
  3. Ответ Конечно на бумагах. Оформите все юридически и обязательно берите с мамы расписки. Оформите это как договор мены, укажите в нем что вы передаете маме определенную сумму денег, а она взамен передает вам квартиру и все права на нее. Можете оформить как купля-продажа.
    M. just M.    дата: в архиве
     
  4. Ответ В этой ситуации нельзя ей давать ни копейки, пока не подпишет дарственную.
    Vic    дата: в архиве
     
  5. Ответ ну если ты очень хорошо знаешь этого человека и знаешь что может произойти что-то не так то мне кажеться хотябы расписку сделать!!!
    руслан хафизов    дата: в архиве
     
  6. Ответ Естественно фиксировать. Если вы не уверены в своей матери, то лучше перестраховаться.И если честно, что это за мать, которая не хочет счастья своему ребенку, я бы на ее месте поменялась квартирами с Вами, какая ей разница-однушка или двушка. А вы еще молоды, и с мужем уединиться хочется... а тут в однокомнатной 4 человека....
    Lady in red    дата: в архиве
     
  7. Ответ Решать вам. Отношения дети -родители они или очень близки и на полном доверии или же наобарот. У вас наверное случай /наобарот/ . Обезапасте себя хотя бы расписками где должно быть отражено /сумма и на какие цели /обязательства/ даются деньги / у нотариуса заверять не обязательно.
    Ник    дата: в архиве
     
  8. Ответ Предварительный договор об обязанности в дальнейшем дарителя подарить Вам квартиру - ничтожен. Лучше оформить договор купли-продажи сейчас, с указанием, какую конкретно суммы Вы уже ей оплатили, и в какой срок обязуетесь выплатить остаток. Или пусть дарит квартиру сейчас, и оформляйте между собой договор займа (фиктивный), по которому обязуетесь в такой-то срок столько-то ей выплатить. Из Вашего вопроса вообще какие-то непонятки в отношениях следуют...
    Ольга Машкина    дата: в архиве
     
  9. Ответ Пусть оформит дарственную!!!!А вообще, ели отдаете деньги, то какая дар ственная-это настоящая , что ни наесть купля-продажа и лучше ее оформить.Настаивайте на своем, что сначала документ, потм деньги...
    Цветкова.Ирина    дата: в архиве
     
  10. Ответ В Вашем случае - это уже не дарение. Договор дарения - безвозмездная сделка, дарение под условием не допускается. Вы можете заключить с мамой договор о намерениях или предварительный договор, а потом договор купли-продажи квартиры.
    Ольга    дата: в архиве
     
  11. Ответ Проще поменять маму. Трудно давать советы в такой ситуации.
    Андрей    дата: в архиве
     
  12. Ответ Ну какая же это дарственная, если явно сделка купли-продажи с оплатой в рассрочку? Дарение - сделка безвозмездная. Составили бы правильно договор, зафиксировали бы цену, порядок оплаты. Расписки надо брать, когда деньги отдаете в погашение долга при оплате квартиры. А сейчас и расписки-то рне за что брать. Правильно боитесь, что можете и деньги отдать, и квартиру не получить, или получить, но гораздо дороже.
    ВВЛ    дата: в архиве
     
Прийдётся ли платить налог за квартиру?

Скажите могут ли продавать квартиры не имея свидетельства на землю?

кто-нибудь хочет купить квартиру в г

На практике кто встечал что-бы привлекали нотариусов к уг.ответственности за подложные документы (доверенности,и.т.д.)?

Зачем люди продают свои квартиры?