Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Продажа квартиры
    Описание Если я продаю квартиру по рыночной стоимости сколько я плачу налогов и их в конце года надо платить или сразу же?
    Сергей Константинов    дата: в архиве
     
  1. Ответ При продаже квартиры Вы обязаны заплатить налог 13% от суммы доходов. Однако, Вы имете право воспользоваться налоговым вычетом:1. Если квартира находилась в собственности более 3-х лет - в размере всей суммы доходов. Налогов нет.2. Если квартира находилась в собственности менее 3-х лет - то возможны 2 варианта.а. Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. рублей. Пример: Вы продали квартиру за 1 100 000 р. Тогда Ваш доход равен: 1 100 000 - 1 000 000 = 100 000. Ваш налог равен: 100 000 х 13% = 13 000.б. Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на размер расходов, связанных с покупкой Вами данной квартиры. Пример Вы продали квартиру за 1 100 000 , а до этого купили её за 1 050 000. Ваш доход: 1 100 000 - 1 050 000 = 50 000. Ваш налог 50 000 х13%=6 500.Во всех случаях Вы обязаны предоставить декларацию, написать заявление о предоставлении налогового вычета и подтвердить свои слова документами.Если Вы покупаете квартиру - то Вам положен налоговый вычет при покупке квартиры (если Вы им, конечно, до этого ни разу не пользовались). Налоговая должна Вам в целом вернуть 13% с суммы, затраченной на покупку квартиры (при условии, что эта сумма не превышает 1 млн. рублей). Купить-то Вы можете и дороже, но вот возврат будет только с суммы, не превышающей 1 млн. Т.о. Вам могут вернуть не более 130 т.р.А платить Вам придётся после окончания года, в который Вы произвели продажу. Т.е. если Вы продали квартиру в 2007г., то в 2008г. Вы обязаны подать декларацию до 31 апреля и заплатить налог до 15 июля 2008г.
    Вадим Бахаев    дата: в архиве
     
  2. Ответ если вы где-нить работаете, то можете поросить работодателя стать вашим налоговым агентом
    Bobbyloo =)    дата: в архиве
     
  3. Ответ Как долго являетесь собственником, можете у Вас имеются вычеты налоговые - вот далеко не полный перечень вопросов, ответ на которые необходим для более полного ответа! А оплатить их можно в любое время до предоставления декларации о доходах в налоговый орган по месту жительства...
    Юридическая консультация    дата: в архиве
     
  4. Ответ Если квартира находится в вашей собственности более трех лет, то никаких налогов вы не платите. Если менее - то 2 варианта. 1. Если покупаете новое жилье, на которое ушли все деньги от продажи данной квартиры, то ничего не платите. 2. Продажа с целью обогащения - 13% от стоимости квартиры. В конце года подаете декларацию и оплачиваете.
    Марья    дата: в архиве
     
  5. Ответ Если вы владеете квартирой больше трёх лет, то ничего не платите, если меньше, то платите с суммы превышающей 1 миллион рублей 13%. То есть миллион - без налогов, всё, что сверху - налог. Либо указываете в договоре купли-продажи стоимость - миллион, а фактически получаете нужную сумму.
    лис    дата: в архиве
     
  6. Ответ если больше 3-х лет имеешь ее то ничего не платишь вообще, если меньше 3-х лет то 13%, а вычеты если и будут тебя разъяснят при заполнении налоговой декларации
    Саша    дата: в архиве
     
Раздел имущества после развода

Кто может что посоветовать

Продажа квартиры и временная регистрация

Ответьте пожалуйста, последнее время в предложения о продаже квартир стал встречать след: продается 1/4 однокомнатной

Подскажите где можно подать объявление о продаже квартиры