Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос что делать бывший муж делит квартиру купленную в браке, но я ее продала без его согласия см.ниже
    Описание она была приобретена на средства от проданной моей собственности и моих детей, он просит посчитать сделку недействительной и выделить половину в его собств., кто знает каким может быть решение суда, если покупатель добросовестный а я неплатеже способна в данный момент.
    Сара    дата: в архиве
     
  1. Ответ Пишите в почту
    Чивадзе Георгий    дата: в архиве
     
  2. Ответ Суд полностью будет на вашей стороне, если квартиры нет то и нечего делить
    Zatte    дата: в архиве
     
  3. Ответ отдать половину денег и заверить это у нотариуса.А лучше пойти с ним к юристу и все обьяснить как есть.
    Алексей Торопов    дата: в архиве
     
  4. Ответ что-то сомневаюсь что сделку отменят! если все оформлено правильно! вопрос кто являлся хозяином? если вы, то точно не отменят!
    Вячеслав ***    дата: в архиве
     
  5. Ответ Если квартира продана в браке, то пусть попробует доказать, что он не знал о продаже, и не получил денег....))))
    Светлашка    дата: в архиве
     
  6. Ответ Все имущество приобретенное в браке делится поровну!Суд будет делить всё по заявлению заявителя!Есть вариант написать встречное заявление и указать оставшееся у мужа имущество.(Машина,дача,бытовая техника,и т.д.)В суде лучше нанять адвоката!При таком раскладе выгоднее!
    М М    дата: в архиве
     
  7. Ответ нанять дорогого адвоката ...пусть отдыхает поц ( муж в смысле )!
    Ирида Мэй    дата: в архиве
     
  8. Ответ Если квартира была собственностью Вашей и Ваших детей, а они наверняка несовершеннолетние, продана, то Вам должны были давать согласие орган опеки и попечительства и Ваш супруг. Что-то Ваш регистрирующий орган мышей не ловит. Если квартира приобреталась во время брака и учитывая, что в прежней была собственность детей, в новой квартире также должны быть доли детей. А Ваша доля в этом случае становилась бы тем самым имуществом, которое являлось совместно нажитым в браке с мужем, и именно она и становилась бы предметом дележа во время развода.Может быть сделку и не признают недействительной, но Вас могут обязать выплатить мужу часть (1/2 доли) проданного именно Вашего имущества. Но если судом будут установлены нарушения закона в части отсутствия получения согласия от органа опеки и попечительства и от мужа, то на месте суда я признал бы сделку не соответствующей требованиям закона на основании ст.168 ГК РФ.
    Владимир Школин    дата: в архиве
     
  9. Ответ В практике уже был такой случай-супруги пришли к мировому согласию .т..е. выплатить 1/2 суммы,в противном случае право за вашим спругом.А добросовестный покупатель судиться с регистрирующим органом .Но почему у вас приняли сделку без согласия супруга?Возможно с вашей стороны был подлог?
    лаура 1    дата: в архиве
     
  10. Ответ Вы нарушали права вашего мужа- суд может встать по на его сторону. Прочтите семейный кодекс ст.36,37,38,39 -это вам полезно.
    Галина Решетняк    дата: в архиве
     
  11. Ответ Смотря какие требования выдвинет Ваш бывший. Боюсь, что половину стоимости квартиры отдать придеться. То что квартира куплена на деньги от продажи Вашей квартиры боюсь Вам не поможет. Да у Вас была квартира и Вы ее продали. Но самое интересное что вырученные деньги поступили в семейный бюджет и стали совместными. Таким образом приобретенная на эти деньги новая квартира стала совместной собственностью. Не понятно почему при регистрации сделки не потребовали нотариально удостоверенное согласие бывшего супруга. Если после расторжения брака прошло менее трех лет ФРС сей документ требует. Так что положение Ваше не очень завидное.
    Андрей    дата: в архиве
     
  12. Ответ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором (брачным договором) между ними не установлен иной режим этого имущества. (статья 256 ГК РФ).Статья 246. ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.Соответсвенно, распоряжение квартирой без согласия бывшего мужа (если прошло 3 года после расторжения брака), независимо от того, что сделка зарегестрирована незаконно, т.е. такая сделка противоречит закону (статья 168 Гк РФ) и является ничтожной с момента ее заключения.
    Анжела    дата: в архиве
     
Агенство недвижимости не поставило в известность о том, что в приватизированной квартире нужно жить 3 года и продало её.

Если продать квартиру и купить другую - дешевле, при условии, что первой владел менее 2-х лет, будет ли взиматься НДФЛ и

какие трудности могут возникнуть при покупке квартиры по апостилю?

Не помешает ли смена фамилии при продаже приватизированной квартиры?

Где продать квартиру?