Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Вопрос к юристам и адвокатам
    Описание Я хочу продать квартиру,и купить частный дом.Недавно мой муж подал документы в фирму,которая занимается всеми оформлениями(непомню как называется человек...что-то на букву "Р"),мне только остается сидеть и ждать когда придут покупатели или появится дом на продажу.Так вот эта фирма взяла у нас подлинные документы не ксерокопии,меня это настораживает.Законно ли это???Не останусь ли я потом без "угла" вообще???Ведь все документы у них.Мы, вернее мой муж составил с ними договор на оказание услуг.Также есть акт о приеме документов.Квартира приватизированная и владелицей являюсь только я,Больше в ней никто не прописан.И еще, не пойму почему не потребовали от мужа доверенность?Ведь он не является владельцем и не прописан.Очень прошу. помогите разобраться! Кто что говорит.И еще, какие документы я должна получить при покупки дома???
    Fakel    дата: в архиве
     
  1. Ответ Я не стал бы отдавать подлинники документов. Достаточно нотариально удостоверенных копий.Многие агентства в настоящее время пытаются забрать подлинные экземпляры документов для того, чтобы Вы сами не продали квартиру, минуя услуги агентства.Теоретически, риелторы (сотрудники агентства), при условии, что они грамотные специалисты, должны были заключать договор на оказание услуг в Вами, поскольку Вы являетесь собственником квартиры.От мужа в данном случае требуется согласие на отчуждение квартиры, нотариально удостоверенное.Если Вы не выдавали сотрудникам агентства доверенность на продажу квартры - вряд ли они смогут самостоятельно что-либо с квартирой сделать.И еще одно.При подписании каких-либо документов (договоров с агентвом, доверенностей на имя их сотрудников) - внимательно ЧИТАЙТЕ содержание документов, не подписывайте документы, в которых оговорено право сотрудников агентства получать следуемые Вам деньги за квартиру.Удачи!
    Алексей    дата: в архиве
     
  2. Ответ Держите руку на пульсе, это может быть развод!!! Ваш муж имел право заключить с ними договор в любом случае, а если данная квартира - ваше совместно нажитое имущество, то в любом случае при заключении договора купли-продажи от него потребуют нотариальное согласие на продажу квартиры. Подлинники забрали, так, наверное, покупателям показывать, что есть такая квартира. Если нет доверенности у фирмы на заключение сделки от Вашего имени- не продадут они квартиру без Вашего участия. Могйт смошенничать, но сделка эта оспоримая и в суде развалится. А вот подлинник все же я бы забрала, предоставив взамен нотариально удостоверенные копии. На всякий случай.
    Берегиня    дата: в архиве
     
Можно ли выйти из поручительства....

подскажите пожалуйста сайт, где можно найти объявления по покупке жилья в подмосковье.

На какую профессию вы учитесь и почему?

Ребенок 1,5 года прописан у отца в приватизированной квартире. Ребенок доли не имеет. Имеет ли отец право выписать ее, н

Какой застройщик выдает сразу договор купли продажи?