Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Есть предварительный договор на приобретение квартиры с указанием стоимости квартиры и выплаченной суммой аванса,
    Описание нотариально. На оставшуюся сумму через месяц заключен договор купли- продажи (Ипотека). Предоставление имущественного вычета налоговой инспекцией не полное, ИФНС не принимает в зачет предварительный договор, т.е. аванс по их мнению не входит в стоимость квартиры по договору купли продажи, Вычет составляет 13тыс.рублей. Что можно изменить по прошествию 2 лет?
    ~Vener@~    дата: в архиве
     
  1. Ответ А чего в основном-то меньше писали?аванс не судьба была указать?Сейчас уже ничего, так как договор зарегистрирован.
    Ольга Яковлева    дата: в архиве
     
  2. Ответ Формально ИФНС права. Предварительный договор не является основанием денежных расчетов ,а потому изменить вряд ли что-то можно.
    Кэтрин    дата: в архиве
     
  3. Ответ Основанием для предоставления налогового вычета является Договор купли-продажи квартиры, а не предварительный договор.Для налоговой инспекции основанием является та сумма, которая указана непосредственно в договоре купли-продажи. Сумма аванса, указанная в предварительном договоре должны быть включена в сумму, указанную в основном договоре (а не оставшаяся сумма - как в Вашем случае).Так что в данной ситуации вряд ли удастся что-либо сделать.Удачи!
    Алексей    дата: в архиве
     
Генеральная доверенность

Вопрос по разделу имущества

Могут ли меня выписать в воздух новые хозяева квартиры, если я в ней стала прописана после приватизации моей бабушкой,

Что делать, если зять пытается поделить квартиру которую купила я?

Какие дела в доме мужские?