Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Могут ли меня выписать в воздух новые хозяева квартиры, если я в ней стала прописана после приватизации моей бабушкой,
    Описание которая и являлась собственницей, но месяц назад, тайком от меня, продала эту квартиру и уехала в другой город. Что лучше предпринять?
    Алёна Селина    дата: в архиве
     
  1. Ответ На такие интересные и болезненные ответы нет однозначного ответа.посуди сама:1. По закону о введение в действие ЖК РФ лица, отказавшиеся от приватизации в пользу другого лица, проживающего в этой квартире сохраняют право пользования (для вас и регистрацию)2. Бабуся (стерва такая) квартиру продала, значит собственниками стали уже не твои родственники и не те, в чью пользу от приватизации ты отказалась, а теперь смотри дальше: согласно ст. 292 ГК РФ (в новой редакции) переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования (и снимут с регистрации), однако забыли внести изменения в ст. 558 ГК РФ, в которой предусмотрено сохранение права пользования (и регистрация по месту жительства), так что все будет зависить от решения суда, какую позициу в этом вопросе будет придерживатся суд. Если, что-то непонятно написала, можете уточнить по емелу.
    Марина Макарова    дата: в архиве
     
  2. Ответ jesli prodala, tebja mozet v dokumentah i ne byt, my ne pomozem, sobiraj dok-ty i k juristy
    Селена    дата: в архиве
     
  3. Ответ Если Вы не собственница, то пакуйте чемоданы(Именно через суд они Вас и выпишут!
    Алёна Селина    дата: в архиве
     
  4. Ответ Самое главное - Живите в квартире, никуда не уезжайте,если вызовут в суд идите и объясните, что выезжать некуда.Решение суда будет в вашу пользу останетесь жить в квартире,но суд может установить срок проживания в ней.
    andrey shashlov    дата: в архиве
     
  5. Ответ Если Вы хотите горькую, но правду, то больше шансов за то, что после продажи квартиры Вы потеряете право в ней проживать, так как (судя по всему) не проживали в квартире на момент ее приватизации. Если какой-нибудь думающий адвокат найдет какие-нибудь пробелы в нашем дырявом законодательстве, то Вам повезет, значит, не поведет покупателям квартиры, будете жить вместе, но без бабушки.
    Петр Коровьев    дата: в архиве
     
  6. Ответ запросто, даже не требуется Ваше присутствие на судебном разбирательстве
    Сергей Гузёфф    дата: в архиве
     
  7. Ответ т.к. вы не имеете родственных отношений с новыми собственниками, то оно совершенно законно могут Вас снять с регистрационного учета на основании ст.31 п.4 жилищного кодекса.
    TEDI    дата: в архиве
     
Что делать, если зять пытается поделить квартиру которую купила я?

Какие дела в доме мужские?

хочу продать преват. кв. и переехать в другой город по раб в квартире прописан сын хотя он живет с женой в другом месте?

Вопрос по разделу имущества

Генеральная доверенность