Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Что делать, если зять пытается поделить квартиру которую купила я?
    Описание После их свадьбы я продала свою квартиру и на эти деньги в тот же день купила себе и дочери по квартире. От дарственной дочь тогда отказалась( у них любовь, и дарственная не нужна), а зять уверял что эта кв. дочери ему не нужна в случае развода. Прошло 2 года они развелись и он хочет поделить эту кв. Он наркоман, уже не раз лечился, лежал в больнице. Сейчас ему нужны деньги. Поговаривает о разделе лицевых счетов. Что делать? Собственником является дочь. Зять прописан у родителей.
    Инночка    дата: в архиве
     
  1. Ответ Квартира куплена в период брака, поэтому является совместно нажитой собственностью. Дочери придется доказывать в суде, что квартира приобретена ею на деньги, полученные от продажи Вашей квартиры. Помните, что произвести раздел совместно нажитого имущества можно в течение 3-х лет после расторжения брака. Тяните время.
    Елена Чистякова    дата: в архиве
     
  2. Ответ свидетельство о собственности на кого ? если дочь а его нет то посылайте нафиг зятя тут ему ничего не светит , а лучще заберите документы себе.
    Alex D    дата: в архиве
     
  3. Ответ Убей зятя!!!)))
    Юли4к@    дата: в архиве
     
  4. Ответ кто покупал то и прав....уж сторону наркомана правоохранительные органы точно не примут)
    Mazer    дата: в архиве
     
  5. Ответ Если квартира оформлена на дочь, то это совместно нажитое имущество со всеми вытекающими отсюда негативными (в данном случае) последствиями (т.е. считается совместно нажитым и доли супругов в нем равны).
    Наталья Шерстнева    дата: в архиве
     
  6. Ответ выскажи зяту все.Тем более документы наверное на тебя оформлены...
    Супер человечек!!!!!!!!    дата: в архиве
     
  7. Ответ 1. счета (если я не ошибаюсь) уже не разделяют2. дочь имеет право на преимущ. право покупки его доли3. в суде можно попробовать оспорить его права на том основании, что не совместно нажитое, т.к. платили Вы (если у Вас доказательства сохранились)не переживайте. в худшем случае придется выкупить его долю
    Юлия    дата: в архиве
     
  8. Ответ подавайте исковое заявление в суд, пока он (зять) не наложил арест на квартиру (там ему могут помочь разные заинтересованные люди, ведь наркоманом легко управлять). наймите адвоката, соберите документы и доказательства всевозможные о том, что квартира куплена на деньги от продажи вашей квартиры (видео разновора или еще чего), собирайте на него характеристики, докажите, что у него не было таких доходов на момент покупки. шансов мало. Если он наркоман, то может быть признан недееспособным, невменяемым на момент вступления в брак (если на тот момент состоял на учете в наркодиспансере), брак признают (возможно...) типа ненастоящим. Короче, он является собственником, это факт, вам надо его опередить, берите адвоката из какой-нибудь большой коллегии, там обычно самые сильные в городе подбираются. честно сказать, очень глупая ситуация, ваша дочь сглупила и вы туда же, простите.
    Брильянт    дата: в архиве
     
  9. Ответ Если имущество оформлено до свадьбы,он не имеет никаких прав. В противном случае, нужны доказательства, что квартиру купили Вы.
    Черная Мамба    дата: в архиве
     
  10. Ответ Квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу, если вы не докажите, что она была приобретена на Ваши средства 9после продажи вашей квартиры), либо дочь взяла деньги у Вас или у друзей в долг (расписки). Лицевой счет разделить нельзя, но в случае признания совместнонажитым имуществом-ему половина. Удачи.
    Анна Боровкова    дата: в архиве
     
  11. Ответ Законным режимом имущества супругов признается режим их совместной собственности . Законный режим действует если брачным договором не установленное иное. ( имущество приобретённое в период брака становиться совместной собственностью супругов). При разводе такое имущество делится пополам ( кроме того имущестова которое было в собственности до вступления в брак , получено в качестве наследства или дарения во время брака конкретному супругу). Если собственником является ваша дочь то ничего делить не надо ( прописка не дает никаких прав- собственник может как угодно распоряжаться своим имуществом)
    Виталий    дата: в архиве
     
Вопрос по разделу имущества

налоговый вычет с продажи квартиры

хочу продать преват. кв. и переехать в другой город по раб в квартире прописан сын хотя он живет с женой в другом месте?

за сколько можно продать 1-ком кв в новом кирпичном доме

Как решить проблему с БТИ при продаже квартиры, в которой сделана несанкционированная перепланировка