Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос налоговый вычет с продажи квартиры
    Описание Трое прописаны в трехкомнатной квартире. Собираемся размениваться - доли поровну. Живем в квартире 15 лет. Кваритра в муниципальной собственности, но приватизируем мы ее только сейчас. Нужно ли будет платить подоходный налог с продажи квартиры? Ведь квартира в частной собственности менее трех лет....но фактически мы в ней живем гораздо больше... Спасибо.
    Елена Павлова    дата: в архиве
     
  1. Ответ Проясню ситуацию еще больше (или расстрою): дело в том, что налоговый вычет 1 млн. предоставляется с продажи ВСЕЙ КВАРТИРЫ (сли по договору продается ВСЯ КВАРТИРА), а не с доли каждого собственника, как отвечает Людмила Моргунова. Ст. 220 НК РФ При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).
    Наталья    дата: в архиве
     
  2. Ответ Если менее 3 лет , то сумма вычета не более 1млн руб. Если 3 собственника продаю свои доли, то вычет полагается каждому(ст.220 НК РФ).Соответственно если каждый продаст доли менее ,чем за 1 млн руб, то налога не будет. Не забудьте после продажи подать декларацию 3-НДФЛ не позднее 01 апреля следующего за продажей года. Удачи.
    Людмила Моргунова    дата: в архиве
     
  3. Ответ Налог платить придется
    veksus    дата: в архиве
     
  4. Ответ Собственником вы станете только после государственной регистрации в ФРС договора приватизации, соответственно, владеть квартирой вы будете менее трех лет. Налог будете платить со стоимости превышающей 1 млн. руб., в тех долях которые будете иметь на момент продажи.
    Сергей Петрович    дата: в архиве
     
  5. Ответ Срок владения исчисляется с момента регистрации прав собственности. Оттуда и расчёт вычетов.
    В.А.    дата: в архиве
     
  6. Ответ Спасибо всем за ответы. Расстроили, конечно, но ситуацию прояснили.
    Алена    дата: в архиве
     
Кто знает где можно накружить дует им. Чехова Золушку, Сестрицу Аленушку,продажу квартиры,шансон,собеседование и т.д.

Кому нужна помощь в продаже квартиры?

В течении какого времени мы должны сдать в рег. палату подписанный договор купли - продажи квартиры? Есть какие-то сроки

Как вернуть подоходный налог, если я преобрела квартиру??? опишите плиз последовательность действий)))))

Как решить проблему с БТИ при продаже квартиры, в которой сделана несанкционированная перепланировка