Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Еще вопрос, на сей раз по прописке ребенка.
    Описание Отец ребенка является совладельцем квартиры своих родителей, где прописан и его ребенок. С матерью ребенка разведен, ребенок в этой квартире никогда не жил, просто был прописан. Мать ребенка прописана в другом городе, при разводе по решению суда ребенок был оставлен жить с матерью. Но с площади отца его так и не выписали. Возможно ли через суд выписать ребенка на площадь матери без ее согласия? Если да, то куда обратиться?
    Элла Ленская    дата: в архиве
     
  1. Ответ Отец может продать квартиру и не выписывая ребенка,если он предоставит в органы опеки ипопечительства доказательства того,что ребенок на протяжении длительного времени по данному адресу не проживает и сделка купли -продажи квартиры никак не повлияет на обеспеченность ребенка жильем, то-есть не ухудшит его бытовые условия.При этом необходтмо активно поработать с соседями (родственники мужа тоже не должны оставаться в стороне ,хотя на них будут смотреть как на заинтерисованных лиц со стороны мужа,но это пусть их не смущает).
    Валерий Мамедов    дата: в архиве
     
  2. Ответ Несовершеннолетние дети регистрируются к одному из родителей без согласия других проживающих там лиц, включая сособственников жилого помещения :)))) Второго ребенка ты вряд ли выпешищь через суд :)))))))))))
    Alabama& ЛУКА    дата: в архиве
     
  3. Ответ прижодите вроде в жкои выписываете его от туда.правда в течении(опять же вроде)двух недель вы обязаны предоставить документ подтверждающий прописку ребёнка в другом месте.иначе выписку анулируют.:о)прав вас родительских не лешали так что можете свпокойно это сделать сами.без мужа.вроде так.просто была в подобной ситуации, но всё обошлось миром и без переездов.
    @Шурёныш@    дата: в архиве
     
  4. Ответ При отсутствии соглашений , вопрос решается в судебном порядке !
    Адвокат Балакирева    дата: в архиве
     
  5. Ответ Обратиться в суд по месту прописки матери с иском о постановке на регистрационный учет по месту жительства матери и фактическому проживанию ребенка с ней. Надо собрать справки, что дитя ходит в школу(садик) по прописке мамы, опросить соседей мамы в судебном порядке на предмет постоянного проживания ребенка с ней. И ещё много всяких юрштучек.Наймите юриста и в суд!Дело можно и выиграть!...но это не быстро, не менее 3-4 мес, а то и 10-12 мес может занять.Хотя, при наличии денег, все можно решить законноо и побыстрее ;)
    redFOX    дата: в архиве
     
  6. Ответ Порлучите решение суда на руки и в ЖК, на основании этого решения и выпишут
    Aurika    дата: в архиве
     
  7. Ответ полностью согласна с red FOX пусть смело подает в суд о снятии с регистрации несовершеннолетнего на основании того что он в данной квартире не проживал и соответственно не вселялся конечно муторно так как подавать иск надо в городе где проживает ответчик.
    вера матыцина    дата: в архиве
     
  8. Ответ Если ребенок не является совладельцем квартиры, то для продажи квартиры разрешение органов опеки и матери не требуется. В Вашем случае для продажи квартиры препятствий нет. После продажи квартиры мать вынуждена будет зарегистрировать ребенка по своему месту проживания или отец зарегистрирует его по свому новому месту проживания.
    Жанна Иванова    дата: в архиве
     
  9. Ответ Следует обратиться в суд по месту прописки ребёнка с иском о снятии его с регистрационного учёта в связи с непроживанием по месту регистрации, представить справки из детской поликлиники, детского сада, школы по месту прописки о том, что ребёнок на учёте не состоит и не обучается. Необходимо будет представить доказательства его проживания матерью по месту её жительства. При этом следует ссылаться на решение суда о разводе, согласно которому место жительства ребёнка определяется по месту жительства его матери.
    аноним    дата: в архиве
     
На сколько сложно?

Скажите пожалуйста

Вот такая ситуация, есть квартира в г. Тобольске 2-х комнатная, досталась по наследству, 2 доли предкам жены, одна доля

Возможно ли такое?

Юристы помогите