Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Юристы помогите
    Описание Месяц назад продала квартиру новую еще не купила попросила новых хозяев подержать у себя мою мебель так как везти было некуда сейчас снимаю кватиру а теперь они отказываються отдавать мою мебель и технику говорят докажи что это твое и вообще ты продала нам ее с мебелью и всей бытовой техникой что делать можно ли все вернуть?
        дата: в архиве
     
  1. Ответ Если в договоре не указано, что недвижимость продается с мебелью и пр., значит ты им не продавала. Если, например, бывшие соседи согласятся дать свидетельские показания в суде, то, может, и докажете, что это Ваше. А бумаги разные - типа чеков, гарантийных талонов и пр. не осталось? А если остались они, то не в этой ли мебели у новых хозяев?
    Джонсон и Джонсон    дата: в архиве
     
  2. Ответ конечно! на ето вы должны предоставить паспорта на технику и мебель
    даша черятьева    дата: в архиве
     
  3. Ответ попала ты... ну нигде нет ни слова о мебели...
    ГлаМурка    дата: в архиве
     
  4. Ответ Если у вас есть письменный договор купли-продажи, где сказано о продажи квартиры, а о мебели и техники ни слова, и документы на технику, мебель, то реально можно обратиться в суд за защитой прав
    Оливия    дата: в архиве
     
  5. Ответ В договоре купли-прожади квартиры мебель же не указана? И других письменных документов по поводу следки купли-продажи относительно мебели у них наверняка нет? Вам следует обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. В иске вам нужно будет сослаться на доказательства принадлежности вам этой мебели. Подойдут чеки, другие документы, но и свидетельские показания тоже. Вы должны хорошо помнить, что это за мебель, поскольку в иске нужно конкретно поименовать истребуемое имущество, а также обоснованно указать его цену. И все у вас получится.
    Mora    дата: в архиве
     
  6. Ответ Предьявляй в суд квитанции на покупку мебели и бытовой техники и ссылайся на договор купли-продажи квартиры, что в нем отсутствует ссылка, что квортира продается с мебелью и техникой. Новые хозяева квартиры могут потребовать денег за хранение мебели и вещей, но разумеется в разумных пределах. Если только ты не сможешь доказать в суде, что Вы договорились на безвозмездное хранение.
    Сергей Сергей    дата: в архиве
     
  7. Ответ Для начала искать и найти в интернете информацию о подобных происшествиях и судебную практику по вопросам продажи-купли квартир. Изучить её. К адвокату обращаться только в случае крайней необходимости.Подать исковое заявление в суд. Желательно иметь свидетелей, что это была ваша мебель и техника, также документацию (паспорта) чеки если есть. Фото на фоне мебели и техники.Изучите возможность о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной. Ваш случай настолько сложен, что вряд ли на этих "ответах" вам помогут, на форумах также.
    Виталий Репин    дата: в архиве
     
  8. Ответ Можете вообще договор расторгнуть....Не думаю,что им это понравится....
    Анатолий    дата: в архиве
     
  9. Ответ Однажды, при переезде на новое место службы у меня украли стиральную машинку 10-летнего пользования. Милиция нашла и предложила вернуть, если я докажу, что она моя. Я перерыла несколько коробок с книгами, но нашла-таки паспорт на стиралку. Отдали.
    Сара    дата: в архиве
     
Возможно ли такое?

Скажите пожалуйста

Если при покупке квартиры оплачивается 70% от стоимость + 30% берем по иппотеке и потом вдруг возникают проблемы с

Чего молчим то? купите мне квартирку,ма-а-а ленькую,а? плиз

Реставрация ванны. Подскажите, кто пользовался этой услугой, на сколько реально хватает нового покрытия?