Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Налог с продажи квартиры?
    Описание налог составляет 13 %, но если квартира принадлежит тебе боле 5 лет, то налог не платиться? А если половина была на брате, а другая на маме. По завещанию мама оставила свою половину на брата. Он вступил в наследство. Будет ли он при продаже квартиры с ее доли платить 13%?
    Елена Прекрасная    дата: в архиве
     
  1. Ответ Если квартира находится в собственности более 3 лет, то продавец получает налоговый вычет на всю сумму сделки (указанную в договоре), если менее - то в размере не более 1.000.000 рублей, т.е. с разницы между суммой продажи квартиры, указанной в договоре, и 1.000.000 рублей собственнику придется упалтить 13%. В вашей ситуации если брат являлся собственником своей доли квартиры более трех лет, он должен платить при продаже квартиры 13% налога с разницы между стоимостью доли мамы (1/2 квартиры) и 1.000.000.
    Виталий Зайцев    дата: в архиве
     
  2. Ответ Не пяти, а трех лет, если доля меньше 1 млн. руб, то нет. А вообще зайди на сайт www.nalog.ru и там задай свой вопрос
    Ольчик    дата: в архиве
     
  3. Ответ Заявишь в налоговую- заплатишь.
    Ej    дата: в архиве
     
  4. Ответ не будешь платить
    Елена Прекрасная    дата: в архиве
     
Какой налог я и моя мать должны будем уплатить с продажи квартиры, если она напополам в собственности с моей матерью?

Можно ли вернуть 13% подоходного налога с продажи квартиры? И каким образом это делается?

Подскажите перечень документов при продаже квартиры!

продажа квартиры обремененной пропиской

На какой стадии регистрации сделки лучше передавать деньги при продаже квартиры.