Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Вопрос о документах при продаже квартиры, кто может проконсультировать?
    Мария Бальсина    дата: в архиве
     
  1. Ответ Паспорт или иной документ, его заменяющий;Справка БТИ (форма N 11-а);Правоустанавливающие документы на недвижимость, т.е. документы, подтверждающие право собственности на недвижимость (свидетельство о праве собственности; договор об отчуждении жилого помещения со штампом КМЖ о регистрации. Если имущество получено в дар или по наследству, то представляется документ, удостоверенный нотариусом и зарегистрированный КМЖ либо БТИ);Справка госналогинспекции об отсутствии задолженности по налогу на имущество;Справка по данным паспортного учета о наличии или отсутствии обременений отчуждаемого имущества в виде права пользования жилым помещением третьими лицами;Копия финансового лицевого счета;Выписка из домовой книги;Справка из РЭУ (ДЭЗа) об отсутствии задолженности по коммунальным платежам;Законными представителями недееспособных или не полностью дееспособных лиц представляются: опекунские удостоверения; разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделки с имуществом подопечного (постановление администрации по месту жительства недееспособного или не полностью дееспособного гражданина);При отчуждении имущества, приобретенного супругами во время брака, требуется согласие супруга на отчуждение;В случае продажи доли квартиры кем-либо из участников общей долевой собственности требуются либо заявления всех участников долевой собственности (подтверждающие, что продавец известил их о факте продажи и цене доли и они отказываются от права преимущественной ее покупки), либо свидетельство нотариальной конторы о передаче участникам общей долевой собственности заявления продавца;В случае мены доли квартиры кем-либо из участников общей долевой собственности требуются заявления всех участников долевой собственности, подтверждающие, что продавец известил их о сделке.
    Натали Пирагова    дата: в архиве
     
  2. Ответ Попробуй у меня
    Жанна Стюардесса    дата: в архиве
     
  3. Ответ Перечень документов зависит от конкретной ситуации:-)Обязательно:паспорт или иной докмент, удостоверяющий личность продавцаправоустанавливающие документы на квартиру (свидетельства при этом может и не быть, если право возникло до 1998 года),документ технической инвентаризации - техпаспорт на квартиру,а дальше в соответствии с ситуацией:-)
    Наташенька    дата: в архиве
     
  4. Ответ Пишите, вы у меня по-моему к контакт листе есть.
    Ирина К    дата: в архиве
     
  5. Ответ Да все зависит еще в каком городе и ситуация.В Питере так правоустанавливающие,паспорт на квартиру.Даже ф9 не является обязательным документом. Выписка из ЕГРП тоже не обязательна.Я готовил квартиру к нотариату -так вышел на него Приватизация\договор\ свидетельство о гос регистрации,паспорт на квартиру и ф9 ВСЕ
    smokie    дата: в архиве
     
нет расписки

как сделать смету для строительства частного дома

А стройка относится к быту,т.е. семейные дела? А мы думали, что люди спрашивали совет у профессионалов? теперь на кухню

В этом вопросе есть ответы на все наши вопросы!!!!(см. внутри)

а кто знает кто такая - кикимора?