Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Как появилось и откуда пошло выражение:" В огороде - бузина, а в Киеве - дядька?" Что оно значит?
    Описание Расскажите подробнее.
    Снова вместе, снова рядом    дата: в архиве
     
  1. Ответ Эта цитата из произведения Гоголя. В огороде бузина- значит ничего в огороде нет, человек ленивый, ну а зачем ему что-то делать, если в Киеве дядька, который все обустроет, по знакомству. Гоголь высмеивал современные порядки чинов, которые и сейчас актуальны....
    Елена    дата: в архиве
     
  2. Ответ Ни к селу ни к городу. Это когда кто-то ляпнул что-то вообще ни в тему.А вообще нет:) Без примера. В голову не лезет ничего приличного.;)А, ну вот он - пример:)) Молодец, Наталья! Вот это и есть :" В огороде - бузина, а в Киеве - дядька?" приминительно к Вашему вопросу:)
    Jimmy Raynor    дата: в архиве
     
  3. Ответ В романе М. Булгакова “Собачье сердце” профессор Преображенский настоятельно не советовал своему ассистенту читать газеты. Если бы действия романа разворачивались в настоящее время, то, вероятнее всего, рекомендации профессора распространились бы и на журналы. Информация, предоставляемая различными источниками, расходится настолько, что диву даешься. Для примера возьмем статью “Летнее ценостояние” из журнала “Деньги”, издаваемого издательским домом “Коммерсант”, от 26 июня 2002 года № 24. Анонс статьи гласит “Осенью все изменится - рынок рванет вверх, и цена квадратного метра в московских квартирах увеличится не меньше чем на 15-20 %”. А затем следует призыв “Если у вас есть свободные деньги, самое время вложить их в дешевеющую столичную недвижимость”. Вероятно, автор делает такие выводы на основании данных, полученных от компаний “МИЭЛЬ”, “МИАН” и “Кутузовский проспект”, чьи названия указаны в статье. На следующий день в информационно-аналитическом деловом приложении “Финансовые Известия” (от 27 июня 2002 года № 642) на странице IV печатается обзор “Недвижимость”. Статьи обзора построены на интервью с представителями фирм “МИЭЛЬ”, “МИАН”, “ИНКОМ”, “Домострой”, “Свой Двор”, “Дом +” и “Panny Lane Realty”. Необходимо отметить, что компания “Panny Lane Realty” специализируется на элитном жилье, а это совсем другой рынок. В прогнозе читаем: “Резких скачков цен на недвижимость в ближайшее время ждать не приходится. ..Летом рынок будет традиционно спокоен, а к осени скорее всего цены пойдут вниз...” Прочитал оба текста и не понял о чем идет речь. Судя по совершенно противоположным прогнозам, составленным, скорее всего, на основании материалов, полученных из одних и тех же источников (смотри списки фирм, упомянутых в обеих статьях) разговор идет, как минимум, о разных рынках в разных городах.
    Наталья Филатова    дата: в архиве
     
Какой бизнесс, по Вашему мнению, на данный момент самый доходный?

Что это застройка или откровенный беспредел?

Как вы относитесь к православной церкви? У меня стойкое отвращение после

Кто такой отец Алсу?

Вчера в "ответах"