Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Я хочу построить дом.
    Описание С чего начать?Не говоря о финансовых затратах и места(область.край и т.д.).Что надо сделать сначала?
    10.Roman Pavlyuchenko    дата: в архиве
     
  1. Ответ Проект.Постараться учесть все свои пожелания к будущему дому.(Стиль,объём,форма,кол-во жилой и полезной площадей,исполнение(материалы конструкций,отделки,функциональное наполнение(инженерия).Потом,посчитав грубо!! затраты,можно начинать непосредственно процесс строительства,начиная с получения разрешения на строит-во,временн.присоединение к эл.сети и т.д....Удачи.
    Valery    дата: в архиве
     
  2. Ответ Posadit derevoZalojit fundamentNo dlya na4ala predumat zamisel i sostavit plan
    Jena Usmana    дата: в архиве
     
  3. Ответ Деньги достать. И в другой категории спросить
    Шинид    дата: в архиве
     
  4. Ответ купить землю фундамент(хороших рабочих) не гастролеров) и много денег на сам дом
    Серёга    дата: в архиве
     
  5. Ответ проект с учетом особенностей места где будешь строить
    Граф    дата: в архиве
     
  6. Ответ Найти хороших строителей, обзавеститсь проектом, закупить материал и начинать( с фундамента)
    svemor    дата: в архиве
     
  7. Ответ 4to nam stoit dom postroit'-narisuem,-budem git'!
    ira romanovich    дата: в архиве
     
  8. Ответ Для начала следует перестать хотеть и начать-таки строить. Источник: Людитель строительства домов :)
    Павел Ромакин    дата: в архиве
     
  9. Ответ Купить земельный участок и зарегистрировать на себя в земельном управлении вашего района, найти праэктировщика и сметчика, желательно в одном лице, заключить договор со страительной фирмой, согласовать с ними ваш проэкт дома и обговорить материалы и оплату их услуг!
    Angellina    дата: в архиве
     
  10. Ответ Одним словом, проектирование домов – занятие сложное и противоречивое. К примеру, лучшие проекты коттеджей, которые может расхваливать вам архитектурное бюро, вполне могут оказаться как раз-таки не самыми дорогими, а самыми удобными.
    10.Roman Pavlyuchenko    дата: в архиве
     
  11. Ответ Начни копать гигантский котлован - рано или поздно он станет твоим фундаментом или основой для подвальных этажей (подземного гаража).Предусмотри подвод воды, отвод сточных вод, газ, электричество, связь, подземный ход.
    Много Полезного    дата: в архиве
     
  12. Ответ тож хочу....
    LeXeR    дата: в архиве
     
  13. Ответ Для начала надо приобрести участок.
    Olga sizrancewa    дата: в архиве
     
  14. Ответ Приобрести участок уточнив в органах архитектуры возможно ли на нем стр-во.Выполнить эскизный проект, получить заключения горСЭС, пожарные, получить решение горсовета, сельсовета на стр-во жилого дома.Выполнить рабочий проект с инженерным обеспечение по техусловиям.Получить разрешение на стр-во огородить участок построить подъездную дорогу и строить.
    Евгений Бебих    дата: в архиве
     
  15. Ответ Купить проект. Частенько в строит. фирмах есть проекты, можно ими воспользоваться, но Вам их тоже продадут. Потом нанять надежную бригаду, которая строила вашим знакомым, только по рекомнедации. Иначе залетите. В Моск. области строим заг. недвижимость с гарантией на все виды работ. Цены демократичные. 961-99-12. Владимир. Дом большой, хороший одноэтажный с мансардной крышей порядка 500 тыс ( с цоколем под спортзал) и больше, 2-х этажный порядка 800 тыс -1 млн. рублей. Можно меньше и проще. Сравните расценки по отрасли.
    Ирина    дата: в архиве
     
  16. Ответ Надо приобрести участок земли на правах собственности, со статусом "земля сельских или городских поселений", там, где есть возможность подвода электричества.Оформить все документы.Потом сделать как пишет Valery Goulkine, с учетом сообщения Евгения Бебиха и послать в космос(далеко и прилично!) все "фирмы" и всех прорабов.Учись прорабствовать сам - стоимость тогда будет (для московской области) 500$ m2, при площади 200м2.
    Evil-minded    дата: в архиве
     
  17. Ответ Сначала право собственности на землю, далее проект с разрешением на стоительство, далее самая сложная проблема - кто будет строить, сам нанимать работяг будешь или прораб, строительная организацияю Я нанимал прораба и он мне коробку делал(нанимал сам рабочих, закупал материалы я только бабло платил) Крышу, окна и двери - организация ставила
    masterppv    дата: в архиве
     
  18. Ответ посмотри на dwg.ru
    babay1974    дата: в архиве
     
  19. Ответ Рома ответь на мой вопрос в категории спорт!!!
    Костя Урицкий    дата: в архиве
     
Дузья!как перейти с земли сельхоз на нормальное помогите!

А чо так Москвичей не любят? завидуют?

У кого самое дельное предложение по изгнанию ДОМА-2 с ТВ?

с чего начать, хочу построить двухэтажный собственный дом?

Хочу скачать проект дома на 10-15 3-комнатных квартир, не могу нигде найти. Попадаются одни коттеджи, помогите.