Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Отняли места для парковки!!! ПРОИЗВОЛ ТСЖ!!! ПОМОГИТЕ!!!!
    Описание Помогите, пожалуйста, решить проблему:В начале 2007 года наконец-то закончилось строительство нашего дома и мы получили ключи. Все бы ничего, но вот только ни во дворе, ни за двором нет возможности ставить автомобили.Сначала парковочные места были (как всегда у подъездов, во дворе и т.д.)Но теперь настоящая катастрофа!Ни с того, ни с сего во дворе наставили кучу ненужных заграждений, решеток, заборчиков. На первых этажах нашего жилого дома находятся магазины и кафе. Так они совсем оборзели: перегородили всю территорию возле своих помещений (там раньше все свои автомобили ставили), теперь там только пешеходная зона. А там где решетки поставить не смогли, то наставили разноцветных камней и надписи развесили типа "под окнами кафе машины не ставить", " у входа машины не ставить" и т.д. Короче, ситуация плачевная. И во дворе, и за двором - сплошная пешеходная зона!!! Несмотря на то, что практически у всех жителей машины и эти решеточки, заборчики и газончики никому не нужны!!!!Жителей это категорически не устраивает. Машины приходится оставлять где попало (стоянок рядом нет) и домой пешочком из других дворов топать.Разве это законно??? Насколько я понимаю, ни ТСЖ, ни арендаторы, ни другие юр. лица не имеют права своевольного обустройства таким образом общих земельных территорий.Что делать? Кому жаловаться? Как правильно оформить письмо и куда? Может подписи жильцов нужно собрать? На какие законы ссылаться???И вообще обязана ли строительная компания или ТСЖ предусматривать такие вопросы, как предоставление хоть каких-то парковочных мест???Я уж молчу о том, что мы год без горячей воды живем!!!!Все обещают!!!И мусорная труба у нас запаяна до сих пор, т.ч. топаем сами на помойку!!!Помогите, пожалуйста, закончить этот произвол!!!!
        дата: в архиве
     
  1. Ответ Это не ТСЖ, это органы местного самоуправления, либо городские власти, если Вы из Москвы или Питера... ТСЖ тут вообще ни причем, просто рьяно выполняют властные предписания... палка тут о двух концах, может выборы помогут автовладельцам, может пешеходам... может никому...А по поводу плохого предоставления коммунальных услуг - самое то жаловаться, чтобы знали на какое направление упор делать, скорее всего рыльце когда в пуху, просто захотелось навести внешний лоск, за которым будет не видно всех проблем. Удачи!
    Игорь_®    дата: в архиве
     
  2. Ответ Ты и есть ТСЖ, соберитесь все недовольные отсутствием парковочных мест и примите решение о сносе к чертовой матери всех заборчиков и прочих ненужных сооружений, главное не отчаиваться. Все в ваших руках.
    Роботрансер    дата: в архиве
     
  3. Ответ надо научиться выживать в это нелегкое для нас всех время
    МАШЕНЬКА    дата: в архиве
     
  4. Ответ Сами жители дома могут собраться снести все к... сами знаете... И построитьпарковку.
    Irina Sverdlova    дата: в архиве
     
  5. Ответ А я бы Чернецкому письмо написала....Или Росселю...Они обязательно помогут....Тем более скоро ВЫБОРЫ....Мне помогали....
    LOLITA DEREER    дата: в архиве
     
  6. Ответ на платную гони
    Владислав    дата: в архиве
     
  7. Ответ Роботрансер абсолютно прав! Прилегающая территория принадлежит дому, следовательно, ТСЖ имеет право на пользование этой землёй. В нашем дворе выстроили новые дома и сразу же сделали парковочные места для автомобилей. Их всё равно нехватает. Если приезжаешь с работы поздно, то с парковкой возникают проблемы.
    Михаил Чернов    дата: в архиве
     
  8. Ответ для таких дел есть юристы.
    Станислав С    дата: в архиве
     
  9. Ответ Парковки - это дело районного благоустройства. Если у Вас там по проекту газон - значит должен быть. Все остальное - по согласованию с администрацией!
    Ольга Кондрашева    дата: в архиве
     
  10. Ответ Ну и не фига ж у Вас ТСЖ!!!!Прежде всего вон Правление ТСЖ. Изберите новое. Опрос жителей можно проводить заочно - голосованием (в почтовые ящики). С новым Правлением принимайте НОРМАЛЬНЫЕ решения и живите счастливо. То о чем Вы говорите здесь - Полная АХИНЕЯ. ам живу в ТСЖ. Вообще никогда ни каких проблем не было ни с чем. Про воду вообще не говорю, если планируется отключение, то за месяц в подъезде висит объявление когда и на сколько это состоится. Охранники дома охраняют наши машины, которые стоят и на территории ТСЖ (хотя это запрещают пожарные) и за территорией на проезжей части. Это их обязанности по договору, документально зафиксированные. Наше правление занимается (правда уже 2-й год) выделением на близлежащей территории мест под охраняемую стоянку, за это мы платили 80 тыс рублей. Дерзайте.
    SAS1234    дата: в архиве
     
  11. Ответ Надо было раньше об этом думать, кричать и не одному, а теперь попробуйте все собраться, объединиться и тп.
    Мифодий мифодий    дата: в архиве
     
  12. Ответ да архитектор был нехороший и проект дома без достаточных парковок тоже нафик нужен.Смените жилье
    Евгения    дата: в архиве
     
  13. Ответ Пересаживайтесь на велосипед . Из Вашей жизни исчезнут проблемы с парковками и "пробками"- сохраните нервы, здоровье и деньги.
    Женские мысли    дата: в архиве
     
  14. Ответ Парковочные места рядом с новым домом должны предусматривать при застройке. Кто и как вас поставил в это положение надо сюристом оговорить и действовать.
    Ellis Nearonskay    дата: в архиве
     
  15. Ответ Да уж....Беда одна не приходит....
    LALA    дата: в архиве
     
  16. Ответ Чем же мы тебе поможем, когда сами в такой же ситуации.
    Миледи    дата: в архиве
     
  17. Ответ Собрать собрание ТСЖ!
    Юрчелло    дата: в архиве
     
  18. Ответ товарищество собственников жилья решают все на сходе граждан дома, или должны по крайней мере, у нас как всегда возмущаются а собраться и решить проблему вместе не могут или не хотят. по магазину или кафе все оговорено, как правило власти определяют для коммерческих структур так называемые прилегающие территории которые должны содержать в надлежащем виде и порядке а по новому законодательству вообще предлагают оформлять в собственность в данном случае не придерешься, остается только переговоры с хозяином кафе устроить автостоянку на их территории. реальное решение это собрание собственников жилья и решения вопроса парковки - у нас именно так, или даже без нашего ведома, жильцов, принципиальные решения не принимаются
    ильяс садритдинов    дата: в архиве
     
  19. Ответ Давай-давай,кричи громче.Скоро и без холодной воды будешь жить.
    Сергей Балтийский-стальное яйцо.    дата: в архиве
     
  20. Ответ Ваше ТСЖ приняло решение сдавать нежилые помещения под кафе и т.п. Также на собрании можно принять решение о размещении личного автотранспорта и как вариант подумайте о многоуровневых модулях – автостоянках (парковочная система вертикального циркулярного типа – SMART PARKING). Может быть найдется место для размещения парочки другой таких конструкций.
    Надежда Павлова    дата: в архиве
     
А в принципе К Солнцу слетать можно?(серьёзно)

какой цвет волос подойдет девушке со светлой кожей и зелено-карими глазами?

есть желающие принять участие в проекте Дом-3 кастинг начался!

Как можно бороться с распространителями порнографии для детей?

А кто это-Водонаева?