Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Вопрос юристам!!! И знающим людям!!!
    Описание Иностранный гражданин при покупке комнаты в России имеет ли право прописаться в ней ( в какие сроки)? И в какие сроки может получить гражданство РФ?
    Владимир Рогов    дата: в архиве
     
  1. Ответ Если человек НЕ гражданин России, то зарегистрироваться в России по месту жительства он сможет только тогда, когда оформит разрешение на временное проживание (РНВП) в Российской Федерации.До оформления РНВП иностранный гражданин может (и обязан !) встать на миграционный учет, заполнив и послав бланк уведомления по почте.Для иностранных граждан регистрация по месту пребывания заменена УВЕДОМИТЕЛЬНЫМ УЧЁТОМ, встать на уведомительный учет (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕННО В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ!) иностранные граждане ОБЯЗАНЫ в трехдневный срок.III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.Иностранные граждане, временно проживающие и временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 3 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.Иностранные граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.21. Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (далее - уведомление о прибытии).ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ : http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=560...Бланк миграционного уведомления (бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина) можете скачать отсюда: [ссылка появится после проверки модератором]http://antiviza.borda.ru/?1-6-0-00000019... О регистрации и миграционном учете для иностранцев в РФhttp://antiviza.ru/?1-7-0-00000023-000-0... О подмене понятий[ссылка появится после проверки модератором] Faq для иностранцев
    Freeman    дата: в архиве
     
  2. Ответ временно может, постоянно после гражданства, ускорить процесс получения-женитесь)))
    Катена    дата: в архиве
     
  3. Ответ Думаю-нет(насчет прописки) а гражданство получается(по моему) по проживании (в годах)на территории РФ.(около-5-ти лет).
    лада сидоренко    дата: в архиве
     
  4. Ответ Начнем с гражданства. Гражданство в общем порядке он получит только через пять лет постоянного проживания на территории России. Так же он может получить гражданство после трех лет заключения брака с российским гражданином. Есть еще ряд оснований, который указан в Федеральном законе "О гражданстве" http://www.consultant.ru/popular/civic/ Прописаться конечно может, но только временно, т.к. он иностранец. Сроки регистрации обычные. Все зависит от того, из какой страны приехал этот человек.
    Михаил    дата: в архиве
     
  5. Ответ ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.Ф з о гражданстве продолжениеСтатья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство.4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 января 2008 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федера
    Помощник Начальника    дата: в архиве
     
  6. Ответ Приобретая гражданство России, гр. другого государства, должен обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у него иного гражданства. Готов это сделать?
    GM    дата: в архиве
     
Если вас "обула" мачеха, виноват ли её народ?+

нужен образец заполнения китанции об уплате налога с суммы более 1 млн рублей при продаже объекта недвижимости

Определение "маклер"

Что ответит девушка, если к ней, на улице, подойдет парень и спросит: «девушка…как мне пройти к вашему сердцу»…?

Обязательно ли иметь экономическое образование, чтобы открыть свое дело?