Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Обкрадывать самого себя - это преступление или наказание?
    lady    дата: в архиве
     
  1. Ответ Это смотря в чем! Если выворачиваешься, как бы не учиться, но сдать все зачеты и экзамены - это наказание из разряда "хуже сложно придумать"!А если кошелек из кармана в карман переложил - чистая безделица (ну, для тех, кто не страдает маразмом).
    Alerte!    дата: в архиве
     
  2. Ответ мне кажется препступление
    ''''ПоЗиТиВнАя+ДеВ4оНк@''''    дата: в архиве
     
  3. Ответ это радость!
    Мария Скрипник    дата: в архиве
     
  4. Ответ Если по теме юридической консультации, то юридически это не может являться преступлением, но имеет признаки наказания, а в обыденном смысле - это преступление, но не наказание.:)
    Казанцев Николай    дата: в архиве
     
  5. Ответ «Большие дети, или как обокрасть самого себя»Газета «Взгляд» №13 (29 марта - 4 апреля 2007г.) Скачать в формате PDFДрузья-товарищиРечь пойдет о некогда крупнейшем грузовом автотранспортном предприятии области - объединении «Саратовавто-транс». Правда, сегодня оно называется более современно и эффектно - ЗАО «Факс-авто». Долгое время данная фирма являлась едва ли не монополистом в своей сфере. Одним словом, на ногах стояло крепко. У руля этого предприятия стояли следующие люди - гендиректор Борис Кузин, два его заместителя, Людмила Новикова и Валерий Астафьев, и главный инженер Борис Барушев (позднее он возглавил фирму «Факс-плюс» - структуру, обладающую 62% акций «Факс-авто»). Все они дружно делали одно общее дело, вместе отмечали праздники, ходили друг к другу в гости...Странные вещи стали происходить еще начиная с 2004 года. Именно тогда мужская часть руководящего состава фирмы, видимо, решила, что серьезный бизнес не для дам.«Я до сих пор до конца не могу понять - что случилось, - говорит Людмила Александровна. - У нас всегда были прекрасные отношения... Думаю, что все дело в привычке к большим деньгам и в... возрасте. Почти все мои бывшие друзья-товарищи либо уже пенсионеры, либо скоро ими станут. А контрольный пакет им не принадлежал... Ну вот для обеспечения своей безбедной старости, видимо, и решили сообразить на троих. А я им зачем? У меня, как говорят, не те понятия, ценности. Я предприятию двадцать с лишним лет отдала. Это для меня слишком много, чтобы вот так продать его за три копейки...»Не за три копейкиЛюдмила Александровна, конечно, сильно преувеличивает. За три копейки Борис Кузин и компания ничего и никому не распродавали. Что же они - сумасшедшие какие-нибудь продавать за три копейки принадлежавшие предприятию те же «ЗИЛы» или «КамАЗы»? Их сбывали за гораздо большие суммы. Это, кстати, подтверждает и сама Людмила Новикова в своем иске к Борису Кузину. Извольте ознакомиться: «3 февраля 2005 г. между ЗАО «Факс-авто» и ООО «Коттедж» был заключен договор купли-продажи транспортного средства: «ЗИЛ-431410», 1991 года выпуска... Сумма указанной сделки составила 5 000 (пять тысяч) рублей». Чувствуете разницу между 3 копейками и 5 тысячами рублей? А вот еще более серьезное саморазоблачение Людмилы Александровны: «14 апреля 2006 г. между ЗАО «Факс-авто» и Иванян А.А. был заключен договор купли-продажи транспортного средства: «КамАЗ-5410», 1990 года выпуска... Сумма указанной сделки составила 30 000 (тридцать тысяч) рублей». 3 копейки и 30 тысяч рублей... Миллионное преувеличение! Что тут еще добавишь? Разве что оценку стоимости вышеуказанных грузовиков, осуществленную ООО «Бюро по оценке имущества и аудит». Независимый оценщик, между прочим, посчитал, что, по сравнению со среднерыночной конъюнктурой, боссы «Факс-авто» занизили продажную цену «ЗИЛа» почти в 9 раз, а «КамАЗа» - в 5 с лишним раз. Ну и что из этого следует? Что господа Кузин, Астафьев и Барушев лишь формально распродали принадлежавшие предприятию машины (по словам Новиковой, из 300 автомобилей, некогда имевшихся у АТП «Саратовавтотранс», сегодня осталось лишь 4), а на самом деле просто перевели их в аффилированные структуры? Или, может быть, имела место банальная распродажа «вчерную»? Но ведь не исключено и то, что в данном случае мы имеем дело с очень нестандартным и мудрым предпринимательским решением (как говорится, не для женского ума). Как знать... Будем надеяться, что ответить на эти вопросы поможет арбитражный суд, куда Людмила Новикова уже подала исковое заявление.Склочная дамаВообще, Людмила Александровна оказалась на редкость склочной дамой. Иск по проданным «за бесценок» грузовикам стал не единственным. Сначала эта женщина нажаловалась на свое начальство по поводу незаконных операций с акциями предприятия. Дело в том, что 29 апреля прошлого года общее собрание акционеров ЗАО «Факс-авто», по мнению Новиковой, ущемило ее права как акционера. Что имелось в виду под
    I&R    дата: в архиве
     
Чтобы Вы выбрали--,,хрущёвку,, в Москве или коттедж в дальней деревушке?

Если не секрет, какой у вас род деятельности, чем вызанимаетесь?

Китай к реальному технологическому лидерству скоро подойдёт?

Определите:спам это или не спам?:)

Что мы сейчас строим ?